Уважаемые участники,  родители, педагоги,
руководители образовательных учреждений!

6.04.2017 

Уважаемые участники, коллеги, родители! 

27 февраля - 1 марта 2017 года в городах Белгороде, Перми, Саранске, Самаре и Красноярске проходили финальные (теоретический и экспериментальный) туры Второго (заключительного) этапа олимпиады по химии Юные таланты. 

Решением жюри установлены победители и призёры X олимпиады: 

Среди 9 классов: 
 Дипломы I степени: 
Вещицкий Глеб Алексеевич (Республика Коми) 
Борисова Владислава Сергеевна (Липецкая область) 
Давлетбаев Тимур Радикович (Республика Башкортостан) 
Давыдов Роман Юрьевич (Воронежская область) 
Куцкая Анастасия Михайловна (Республика Мордовия) 
Макарова Варвара Даниловна (Республика Коми) 
Якушкина Юлия Викторовна (Республика Мордовия) 
Гришанина Екатерина Александровна (Республика Мордовия) 
Рябова Мария Алексеевна (Республика Мордовия) 
Черемных Мария Александровна (Пермский край) 
Кашапов Айвар Загирович (Республика Башкортостан) 
 Дипломы II степени: 
Паршин Андрей Петрович (Республика Мордовия) 
Рябинина Алина Юрьевна (Пермский край) 
Мещурова Светлана Юрьевна (Пермский край) 
Архипов Илья Алексеевич (Самарская область) 
Денисов Яков Русланович (Пермский край) 
Петров Кирилл Дмитриевич (Пермский край) 
Старикова Наталья Денисовна (Пермский край) 
Зазерин Кирилл Сергеевич (Воронежская область) 
Филимонов Матвей Евгеньевич (Республика Мордовия) 
 Дипломы III степени: 
Новожилов Максим Сергеевич (Пермский край) 
Чичерин Денис Александрович (Красноярский край) 
Даниленко Артемий Евгеньевич (Удмуртская Республика) 
Измалков Дмитрий Александрович (Воронежская область) 
Чернов Аркадий Николаевич (Пермский край) 
Сотин Андрей Александрович (Пермский край) 
Малыйкина Полина Сергеевна (Республика Мордовия) 

Среди 10 классов: 
Дипломы I степени: 
Асанов Рустам Камилевич (Республика Мордовия) 
Адайкина Анастасия Юрьевна (Республика Мордовия) 
Маннанов Тимур Ахатович (Республика Башкортостан) 
 Дипломы II степени: 
Демурия Давид Сергеевич (Пермский край) 
Мидатов Нургиз Анварович (Республика Башкортостан) 
Дектярева Анастасия Витальевна (Республика Мордовия) 
Салаватов Айдар Азатович (Республика Башкортостан) 
Соколова Евгения Михайловна (Республика Марий Эл) 
Кирьянова Алина Владимировна (Пермский край) 
Симонова Виктория Михайловна (Липецкая область) 
 Дипломы III степени: 
Уметбаев Аяз Раулевич (Республика Башкортостан) 
Горбунов Дмитрий Сергеевич (Пермский край) 
Ярославцева Евгения Тимофеевна (Республика Мордовия) 
Ивакин Глеб Андреевич (Пермский край) 
Бузырева Екатерина Дмитриевна (Пермский край) 
Майданов Денис Романович (Республика Мордовия) 
Баженов Данил Андреевич (Пермский край) 
Комаров Виталий Александрович (Красноярский край) 
Зорькина Екатерина Викторовна (Республика Мордовия) 
Сазонов Артём Сергеевич (Республика Коми) 

Среди 11 классов: 
Дипломы I степени: 
Федотов Данила Алексеевич (Республика Мордовия) 
Матвеев Александр Игоревич (Республика Мордовия) 
Никитина Анастасия Владиславовна (Удмуртская Республика) 
Можегова Анастасия Сергеевна (Республика Коми) 
Екимов Михаил Сергеевич (Удмуртская Республика) 
Монгилев Илья Вячеславович (Казахстан) 
Нагаева Олеся Александровна (Республика Мордовия) 
Бутузов Олег Олегович (Республика Мордовия) 
 Дипломы II степени: 
Сайгина Мария Олеговна (Республика Мордовия) 
Гусева Елизавета Сергеевна (Удмуртская Республика) 
Овсянников Михаил Викторович (Белгородская область) 
Старыгина Дарья Дмитриевна (Республика Марий Эл) 
Петроковская Анастасия Владимировна (Красноярский край) 
Крюкова Дарья Алексеевна (Республика Марий Эл) 
Минченкова Дарья Владимировна (Красноярский край) 
Гунина Ангелина Владимировна (Красноярский край) 
Матиевская Екатерина Игоревна (Белгородская область) 
Спирин Данил Максимович (г. Москва) 
Марочкина Мария Александровна (Республика Мордовия) 
Лавриенко Александра Кирилловна (Красноярский край) 
Исаков Максим Назимович (Красноярский край) 
Билоус Екатерина Андреевна (Красноярский край) 
Касимов Булат Ильгамович (Республика Татарстан) 
Сысоева Александра Александровна (Белгородская область) 
Ухлова Валерия Дмитриевна (Республика Мордовия) 
 Дипломы III степени: 
Плотникова Дарья Михайловна (Красноярский край) 
Ропова Анна Игоревна (Липецкая область) 
Шац Екатерина Николаевна (Пермский край) 
Нуржиц Серафим Игоревич (Липецкая область) 
Дьячкова Ульяна Денисовна (Республика Мордовия) 
Кулиев Аслан Ровшан оглы (Липецкая область) 
Силина Мария Валерьевна (Удмуртская Республика) 
Поливода Диана Александровна (Пермский край) 
Летов Станислав Матвеевич (Пермский край) 
Винчевская Наталья Сергеевна (Красноярский край) 
Торокулова Бактыгул Нурбековна (Красноярский край) 
Филатова Татьяна Александровна (Красноярский край) 
Байкова Анастасия Александровна (Пермский край) 
Ужегов Михаил Викторович (Пермский край) 

Результаты заключительного этапа (формат XLS). 
Информацию по получению дипломов победителей и призеров опубликуем позже. Следите за информацией на наших сайтах. 
Поздравляем победителей и призеров олимпиады, их педагогов и родителей!!! 
Благодарим всех участников олимпиады!!! 
Приглашаем принять участие в следующей XI олимпиаде по химии Юные таланты. Информацию разместим позже. 

Вы можете ознакомиться с Заданиями и решениями Теоретического и Экспериментального туров Второго (заключительного) этапа 

Так же с результатоми отборочного тура (формат XLS). 

Скачать дипломы победителей и призёров заключительного этапа можно скачать по ссылке.