Новости

25.10.2010

График олимпиады "Юные таланты" на 2010-2011 учебный год

Пермский государственный университет в 2010-11 учебном году проводит многопредметную Олимпиаду «Юные таланты» для учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования. Олимпиада является открытой. В олимпиаде на добровольной основе принимают участие школьники 10 – 11 классов (в соответствии с Регламентами предметных олимпиад), учащиеся учреждений начального профессионального образования, а также студенты учреждений среднего профессионального образования, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования. Участие в олимпиаде бесплатное
Олимпиада проводится по следующим предметам и комплексам предметов:

*  иностранные языки (английский, немецкий, французский язык);
*  география; 
*  русский язык;
*  геология; 
*  литература;
*  биология и экология; 
*  журналистика;
*  физика; 
*  обществознание; 
*  химия;
*  философия; 
*  информатика; 
*  социология;  
*  экономика (новое)

Победители и призеры олимпиады «Юные таланты» 2009-10 учебного года, а также региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников 2009-10, 2010-11 учебных годов по соответствующим предметам допускаются к участию в очном заключительном туре без участия в заочном этапе, но по предварительной заявке с приложением копии документа (диплома), подтверждающего статус победителя. 
Порядок проведения предметных олимпиад определяется Регламентом соответствующей предметной олимпиады, утвержденным оргкомитетом многопредметной олимпиады. График предметных олимпиад прилагается.

Задания заочного тура можно будет выполнить одним из двух предложенных способов: 
1.       Задания для заочного тура олимпиад будут доступны в режиме on-line в день проведения конкретной предметной олимпиады. Логин, пароль и инструкция по выполнению заданий заочного тура будут высланы по электронной почте на адреса, указанные в заявках участников. Там же будет указано конкретное время, в которое будет открыт доступ к заданиям заочного online тура. Для выполнения заданий заочного тура требуется наличие операционной системы Windows. Заочный тур олимпиады по химии будет проводиться только в режиме on-line. 
2.       При  отсутствии на местах возможности одновременного доступа к Интернету всех зарегистрированных участников  необходимо оповестить об этом организаторов олимпиады за 3 дня до даты проведения заочного тура. В этом случае организаторы высылают задания в электронной форме. Задания высылаются на адрес электронной почты, указанный заявке. Время отправления заданий организатором -  8.00 (время московское). Время отправления ответов участниками заочного тура - до 15.00 (время московское).  Ответы, присланные после 15.00, организатором не принимаются и не оцениваются. Ответы участников высылаются на адрес электронной почты соответствующей предметной олимпиады. Время выполнения заданий указывается в прилагающейся к заданию инструкции. Образовательные учреждения несут ответственность за соблюдение условий проведения заочного тура олимпиады.

Олимпиады, не имеющие заочного тура (английский язык, немецкий язык, французский язык, информатика, физика), ждут участников по предварительной заявке в день проведения олимпиады, указанный в графике. 
Для участников очного тура для прохода на территорию ПГУ и регистрации в олимпиаде необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Заявки на участие необходимо подавать на сайте олимпиады olymp.psu.ru до установленного срока каждой предметной олимпиады. На каждого участника необходимо подавать отдельную заявку. Если один ребенок участвует в нескольких олимпиадах, то на каждую олимпиаду подается отдельная заявка.
Условия участия в каждой конкретной предметной олимпиаде указаны в Регламенте проведения данной предметной олимпиады. Положение о многопредметной олимпиаде «Юные таланты», Регламенты проведения предметных олимпиад доступны на сайте олимпиады olymp.psu.ru

Скачать график олимпиад


Назад