Новости

14.09.2011

Заочный командный этап олимпиады по физике

24 сентября с 12 часов до 14 часов состоится первый (заочный) этап олимпиады школьников по физике «Юные таланты».

Для участия в олимпиаде приглашаются команды учащихся 10-х и 11-х классов школ Пермского края. Состав команды от 1 до 10 человек. Для участия в олимпиаде необходимо до 24 сентября зарегистрировать команду на сайте genius.psu.ru в разделе "ПОДАТЬ ЗАЯВКУ".

Задания олимпиады будут опубликованы 24 сентября в 12 часов на сайте genius.psu.ru. Олимпиадное задание содержит 10 задач, на каждую из которых нужно дать численный ответ. Ответы принимаются до 14 часов на электронный ящик physicspsu@yandex.ru

Ответы, отправленные после 14 часов, рассматриваться не будут. В электронном письме с ответами следует указать номер школы, состав команды, имя учителя физики и список ответов на задачи.

Пример содержания электронного письма с ответами:

Заочный тур олимпиады «Юные таланты». Школа № 33, 10 класс.

Состав команды: Иванов Иван, Петров Петр, Сидоров Николай. Учитель физики: Смирнова Ирина Николаевна.

Ответы:
1. 12 м/c
2. 2 раза
3.  ---
4. 5 Н
5. 3,1 А и так далее

Только члены команды могут принимать участие в обсуждении решения задач. Учитель физики, зарегистрировавший команду, поддерживает порядок при проведении олимпиады.

Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте genius.psu.ru. и на сайте олимпиады olymp.psu.ru

Второй (очный) тур олимпиады «Юные таланты» состоится 29 октября в Пермском государственном национальном исследовательском университете (10 часов, аудитория 902). Во втором туре олимпиады могут принять участие все желающие, предварительно зарегистрировавшиеся на сайте, независимо от участия в заочном туре.


Назад