Новости

16.01.2011

О заочном отборочном этапе олимпиады по философии

Философско-социологический факультет Пермского государственного университета приглашает старшеклассников принять участие в олимпиаде "Юные таланты" по дисциплине «Философия».
Для участия в олимпиаде ученики должны пройти электронную регистрацию на сайте олимпиады http://olymp.psu.ru/ в срок до 12 февраля 2011 года. 
Олимпиада проходит в два этапа. Первый этап является отборочным и проходит в заочной форме. По его результатам участники приглашаются на второй этап. Второй очный этап будет проходить в городе Пермь, на территории Пермского государственного университета  12 марта 2011 года. Приглашения на второй этап будут разосланы до 1 марта 2011 года.

Настоящим сообщением объявляется начало первого, заочного этапа олимпиады по философии.

Задание заочного отборочного этапа: каждый участник должен прислать до 19 февраля 2011 года на электронную почту олимпиады olimp.philos@gmail.com самостоятельно написанное эссе на тему «Чем может помочь философия современному человеку и обществу?». 
Объём эссе: от 1 до 2 печатных страниц, шрифт Times New Roman 12, одинарный междустрочный интервал. Эссе должно иметь три части: введение, основное содержание, заключение.

Критерии, по которым будут оцениваться эссе:
1. Знание нескольких различных подходов к определению предмета и функций философии.
2. Понимание особенностей современного этапа развития общества.
3. Глубина анализа.
4. Наличие собственной точки зрения.
5. Творческий подход к решению проблемы.

Информационно письмо №1


Назад