13.03.2011

О проведении II этапа олимпиады по химии

Уважаемые участники,  родители, педагоги, руководители образовательных учреждений!

Приглашаем победителей и призеров Первого (отборочного) этапа олимпиады по химии принять участие во Втором (заключительном) этапе олимпиады. Этап олимпиады будет проводиться 21-22 марта 2011 года на базе четырех образовательных учреждений:

1. Белгородский государственный университет(г. Белгород, ул. Победы 85)
2. Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева (г. Саранск, ул. Большевистская, 68 а, корпус № 2 МГУ им. Н.П. Огарева)
3. Сибирский государственный технологический университет (г.Красноярск, проспект Мира, 82)
4. Пермский государственный университет, г. Пермь (ул. Букирева, 15, корп. № 6)

Этап будет состоять из двух туров: теоретического и экспериментального. Теоретический тур будет проводиться одновременно на всех  площадках с 9.00 до 15.00 по московскому времени. Экспериментальный тур, длительностью 3 часа будет проводиться согласно Программе олимпиады, как правило, 22 марта 2011 года в первой половине дня (см. Приложение 3).  Участники, набравшие менее 30% от максимального балла в теоретическом туре, могут быть не допущены к участию в экспериментальном.

Участникам  Второго (заключительного) этапа необходимо заполнить анкету участника, в случае необходимости, заявку на бронирование , и отправить их до 14 марта 2011 года. Несовершеннолетние участники должны быть в сопровождении взрослых.

Участнику Второго (заключительного) этапа необходимо иметь при регистрации следующие документы:
1. Удостоверение личности (Паспорт);
2. Ксерокопии страницы паспорта, содержащей сведения о дате и месте рождения, месте выдачи паспорта, и страницы, содержащей сведения о месте жительства;
3. Справку, выданную общеобразовательным учреждением на имя участника (с фотографией ученика);
4. Медицинскую справку с отметкой врача о допуске к учащегося к участию в Олимпиаде по состоянию здоровья и информацией об эпидемиологическом окружении (если у школьника есть аллергия на медикаменты и т.п., то это должно быть отражено в данном документе);
5. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан (оригинал);
6. Белый халат для экспериментального тура.

Более подробную информацию см. в приложении.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Контактная информация
2. Информация о пунктах проведения олимпиады
3. Примерная программа проведения олимпиады
4. Списки участников

e-mail: chemolymp@psu.ru, chemolymp@yandex.ru
Сайт олимпиады по химии «Юные таланты» : http://chemolymp.narod.ru/
Клуб Олимпиады http://vkontakte.ru/club1672673
Контактные лица:     Зубарев Михаил Павлович (342) 239-63-49, 89128816277, Афонина Полина Александровна  89504411372.

Оргкомитет олимпиады