Новости

02.03.2012

Видеоконференция «О ходе проведения заключительного этапа олимпиад школьников»

27 февраля 2012 с 12:00 до 15:00 года на базе Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) Российский совет олимпиад школьников проводил семинар-совещание организаторов олимпиад школьников «О ходе проведения заключительного этапа олимпиад школьников». Организаторы олимпиады ПГНИУ «Юные таланты» принимали участие в совещании в режиме видеоконференции и выступали с докладом.

В совещании приняли участие представители 21 ВУЗа России.

Модератором совещания выступила ответственный секретарь Российского совета олимпиад школьников Н.С. Бочарова. В своем выступлении ответственный секретарь осветила основные новеллы развития олимпиадного движения в России и обратила внимание на основные проблемы, которые возникают при организации и проведении олимпиад школьников. Бочарова Н.С. указала на необходимость дальнейшего развития форм непрерывной работы с детьми и молодежью, интеграции олимпиад школьников и студенческих олимпиад, повышения транспарентности олимпиад, совершенствования механизмов олимпиадного движения, а также неукоснительного соблюдение всех требований законодательства, нормативных актов и решений Совета и Президиума Совета олимпиад школьников.

На видеоконференции также выступили ответственный секретарь экспертной комиссии по естественным наукам профессор Чурагулов Б.Р., ответственный секретарь комиссии по культуре и искусству Григорьева А.Д. и член экспертной комиссии по обществознанию Желнов В.М.

С докладами об особенностях организации отдельных олимпиад школьников выступили представители РПГУ имени А.И. Герцена (Махов С.И.), Челябинского государственного университета (Семенова Е.В.), Пермского государственного университета (Иванова М.Б.) и Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (Завражная Е.А.).

Мария Борисовна Иванова выступала с докладом и презентационным материалом по теме: «Работа с одаренными детьми: формы, организация, результаты» (на примере географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета).

Хотелось бы поблагодарить службу технической поддержки. Мы одни из немногих у кого не возникло проблем со связью.

http://www.rsr-olymp.ru/news/93

Назад