Новости

20.04.2012

Итоги очного этапа олимпиады по социологии

Итоги очного этапа 2012!

Очный тур Олимпиады «Юные таланты»  по социологии прошёл 17 марта 2011 года. В нём приняли участие 35 школьников  8,9, 10, 11 классов  школ, гимназий и лицеев Пермского края (один участник – из Кировской области). Олимпиада прошла по заранее объявленной программе и включала этапы: тестирование, выступление в дискуссии (домашнее задание), выполнение письменной работы в режиме кейс-стади и участие в командных играх. Олимпиада закончилась в 16 часов награждением победителей и призёров. Борьба между участниками была серьёзной, об этом говорят баллы, полученные по результатам конкурсных этапов. По итогам определились победители Олимпиады:

1 место с общим результатом в 90 баллов заняла Коротаева Дарья Алексеевна, ученица  11 класса лицея №2  г. Пермь;

2 место, набрав 87,3 балла, заняла Гурдина Алёна Сергеевна, ученица 10 класс гимназии №3 г. Перми;

3 место с результатом в 86 баллов – у Ивановой Ксении Ивановны, ученицы лицея №1 г. Кунгура.

Награды и призы получили также Красильникова Анастасия Дмитриевна (11 класс школы 145 г. Перми) и Гилёва Мария Михайловна из 63 Пермской школы.

Можно также отметить активное участие в Олимпиаде  и интерес к социологии у школьников  г. Кунгура (7 участников и 3 место).  Среди участников были приехавшие из Березников, Соликамска, Добрянки, Полазны, п.Кордон. Олимпиада показала, что интерес у школьников к социологии, несомненно, растёт, нужны также при проведении новые формы соревнования между участниками.


Назад