Новости

14.03.2012

Об очном этапе олимпиады по химии.

 

Уважаемые участники,  родители, педагоги, руководители образовательных учреждений!

 Приглашаем победителей и призеров Первого (отборочного) этапа олимпиады по химии, а также победителей и призеров заключительного этапа олимпиады прошлого года, принять участие во Втором (заключительном) этапе олимпиады. Этап олимпиады будет проводиться 18-20 марта 2012 года на базе четырех образовательных учреждений:

 

1. Белгородский государственный университет(г. Белгород, ул. Победы 85) - 19-20 марта 2012 года

 2. Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева (г. Саранск, ул. Большевистская, 68 а, корпус № 2 МГУ им. Н.П. Огарева) -19-20 марта 2012 года

 3. Пермский государственный университет, г. Пермь (ул. Букирева, 15, корп. № 6) - 19-20 марта 2012 года

 4. Самарский государственный университет (г. Самара, ул Академика Павлова, 1) - 18-19 марта 2012 года

 

Очный этап будет состоять из двух туров: теоретического и экспериментального, которые будут проходить в соответствии с программой на каждой из площадок (см. Приложение 3).  Продолжительность теоретического тура – 4 часа, а экспериментального – 3 часа. Участники, набравшие менее 30% от максимального балла в теоретическом туре, могут быть не допущены к участию в экспериментальном.

 Участникам  Второго (заключительного) этапа необходимо заполнить анкету участника, а в случае необходимости, заявку на бронирование, и отправить их до 14 марта 2012 года. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в доступе к экспериментальному туру в первую очередь тем участникам, которые не отправили анкеты в установленный срок.

 Несовершеннолетние участники должны быть в сопровождении взрослых.

 Участнику Второго (заключительного) этапа необходимо иметь при регистрации следующие документы:

 1. Удостоверение личности (Паспорт)

 2. Ксерокопии страницы паспорта, содержащей сведения о дате и месте рождения, месте выдачи паспорта, и страницы, содержащей сведения о месте жительства.

 3. Справку, выданную общеобразовательным учреждением на имя участника (с фотографией ученика);

 4. Медицинскую справку с отметкой врача о допуске к учащегося к участию в Олимпиаде по состоянию здоровья и информацией об эпидемиологическом окружении (если у школьника есть аллергия на медикаменты и т.п., то это должно быть отражено в данном документе)

 5. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан (оригинал).

 6. Белый халат для экспериментального тура.

 Более подробную информацию см. в приложении. Скачать.

Анкета участника

Заявка на бронирование


Назад