Новости

12.10.2012

Открыт прием заявок на олимпиаду по химии

Информационное письмо № 1

 Пермский государственный национальный исследовательский университет совместно с Белгородским государственным национальным исследовательским университетом, Мордовским государственным университетом им. Н.П. Огарёва, Самарским государственным университетом и  Сибирским государственным технологическим университетом при участии Института технической химии УрО РАН в 2012-2013 учебном году проводит VI олимпиаду по химии «Юные Таланты» для учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования Российской Федерации. В 2010-11 году олимпиада входила в перечень олимпиад школьников, утвержденных Министерством образования и науки РФ.

Олимпиада является открытой, проводится в два этапа. В олимпиаде на добровольной основе принимают участие школьники 9 – 11 классов, учащиеся учреждений начального профессионального образования, а также студенты учреждений среднего профессионального образования, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования. С 2012 года в состав олимпиады будет включена секция для студентов вузов. В предыдущей (V) олимпиаде по химии «Юные таланты», проходившей в 2011/12 учебном году, приняли участие свыше 3000 школьников более чем из 45 субъектов Российской Федерации. Заключительный этап проходил на базах Белгородского, Мордовского, Пермского, Самарского государственных университетов.

Заявки на участие принимаются по электронной почте chemolymp@yandex.ru присоединенным файлом (форма заявки в виде файлаforma_inform.xls размещена на наших сайтах, рекомендуется) или в виде on-line регистрации (будет доступна в сентябре 2012) на сайте olymp.psu.ru. Срок приема заявок до 1 ноября 2012 г.

I этап (Заочный отборочный) этап олимпиады проводится в ноябре-январе и включает три тура. Результаты первого – тренировочного не учитываются в общем рейтинге участника и служат для ознакомления с основными типами заданий зачетного тура и возможностями электронной площадки.  Второй тур – зачетный проводится в ноябре-декабре с использованием электронной площадки e-olymp в режиме on-line. О процедуре проведения тренировочного и зачетного туров зарегистрированные участники будут информированы по электронной почте, указанной при регистрации не позднее, чем 25 октября 2012 года. Третий тур – итоговый состоится в декабре-январе и будет проходить в нескольких образовательных учреждениях разных субъектов РФ. Отбор участников на итоговый тур произойдет по результатам зачетного тура. Приглашения на участие и программа зачетного тура будут высланы по электронной почте не позднее 28 декабря 2012 года.

II (Заключительный) этап олимпиады будет проходить в феврале-марте 2013 года на базе нескольких высших учебных заведений различных регионов. Этап включает теоретический и экспериментальный туры. Отбор участников на II этап произойдет по результатам I этапа. Дата проведения и учебные заведения будут определены не позднее 15 февраля 2013 года.

Победителями олимпиады считаются участники II этапа олимпиады, награжденные дипломами 
1-й степени. Призерами олимпиады считаются участники II этапа олимпиады, награжденные дипломами 2-й и 3-й степени. Участники олимпиады могут награждаться сертификатами и дипломами участника отдельного этапа, грамотами, памятными подарками.

Ориентировочные даты проведения этапов олимпиады:

I этап, Тренировочный тур

I этап, Зачетный тур

I этап, Итоговый тур

II этап

с 1.11.2012

17.11.2012

19.01.2013

18-19.03.2013

e-mail: chemolymp@psu.ruchemolymp@yandex.ru Сайт :  http://chemolymp.narod.ru/        

Клуб Олимпиады http://vkontakte.ru/club16726733

Страница олимпиады по химии на сайте многопредметной олимпиады «Юные таланты» : http://olymp.psu.ru/disciplines/chem/home.html

 Информационное письмо №1 (pdf, 400Кб)

Инструкция по заполнению электронной формы-заявки (pdf, 200Кб)

Форма-заявка (xls, 200Кб)

Контактное лицо:         Зубарев Михаил Павлович (342) 239-63-49, 89128816277

Назад