Новости

26.01.2012

Очный этап «Юные таланты» по геологии

Уважаемые педагоги и участники
Открытой региональной олимпиады школьников

«Юные таланты» по геологии!

Приглашаем школьников, прошедших в очный этап, на Открытую региональную олимпиаду школьников по геологии «Юные таланты». Олимпиада будет проходить в течение двух дней 04-05 февраля 2012 года в г. Перми в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) на геологическом факультете в корпусе №8. Пермский государственный университет располагается в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Пермь 2. Как добраться до ПГНИУ можно найти здесь http://olymp.psu.ru/contacts.html

Регистрация участников очного (заключительного) этапа будет осуществляться 04 февраля 2012 года с 08.30 до 09.30 на 1 этаже корпуса №8 (в фойе). При регистрации потребуется Ваш паспорт или свидетельство о рождении (участника олимпиады). Школьники (участники) олимпиады должны быть с сопровождающими (руководители кружков, методисты, преподаватели или родители). Отметка в командировочном удостоверении будет проставляться при регистрации. Список школьников, прошедших на очный этап олимпиады, можно увидеть здесь http://olymp.psu.ru/disciplines/geology/results.html . Задания прошлого года и подробная программа работы олимпиады видны на странице предметной олимпиады по геологии.

Просим Вас до 30 января 2012 года сообщить о Вашей возможности участия в очном этапе Открытой региональной олимпиады школьников по геологии «Юные таланты» по телефону 89082565202 (Евгений Батурин) или написать на электронный ящик geology.psu@mail.ru с пометкой в теме письма информация по участию в очном этапе олимпиады.

Проживание иногородних участников будет осуществляться на базе Краевого детского центра «Восхождение» и на базе санатория-профилактория ПГНИУ в 5 минутах ходьбы от университета цена за проживание 350 руб. и 450 руб. в сутки за 1 человека соответственно. Просим Вас заранее сообщить о надобности бронирования жилья до 30 января 2012 года.

Очный (заключительный) этап олимпиады будет включать в себя:

04 февраля 2012 года

1. Написание развернутого ответа на поставленные геологические вопросы в виде сочинения.

2. Университетский тест.

05 февраля 2012 года

Практическая работа по секциям:

1. «Минералогия и петрография»;

2. «Общая геология и полезные ископаемые»;

3. «Палеонтология и историческая геология».

Программа очного этапа. Скачать.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами и подарками. Все участники олимпиады получат сертификаты участников. Все педагоги будут награждены благодарственными письмами. Педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиады, похвальными отзывами.

Желаем Вам успехов. Ждем Вас!!!

Назад