Новости

05.06.2012

Пермские школьники получили 100 баллов на ЕГЭ, не сдавая его

В Пермском университете поздравили победителей олимпиады «Юные таланты» по русскому языку и географии. В этот день ребята получили в подарок электронные книги и заветные дипломы, дающие право на поступление в ПГНИУ и другие вузы страны на льготных основаниях. Обладатель такого диплома может быть зачислен без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады. А призер может получить 100 баллов на ЕГЭ по профильному предмету, не сдавая его. 

Победителей поздравляли заместитель министра образования Пермского края Раиса Кассина, ректор Пермского университета Игорь Макарихин, представители Совета многопредметной олимпиады "Юные таланты". Награды из их рук получили юные таланты со всего края, из Тюмени и республики Марий Эл и, конечно, их наставники. 

Приветствуя гостей университета, Игорь Юрьевич отметил: «Сегодняшнее событие знаковое для нас, потому что все ребята, которые участвовали в олимпиаде – особенные. Они всегда работают над собой, занимаются самообразованием. Для научной работы, генерации инновационных идей нужен особый склад ума, который у этих ребят, безусловно, есть. Победив в олимпиаде, они получили признание не только вуза или края, но и всей страны».

Раиса Кассина пожелала юным талантам постоянно стремиться быть лучшими, не останавливаться на достигнутом, отметив, что поддержка одаренных детей – приоритетное направление образовательной политики Пермского края. 

Ректор И.Ю. Макарихин

Ректор И.Ю. Макарихин поздравляет победителей олимпиады

Вручение диплома

Вручение диплома

Вручение диплома

Вручение диплома

Вручение диплома

Вручение диплома

Вручение диплома

Счастливые обладатели дипломов и подарков

Вручение благодарственных писем

Вручает благодарственные письма зам. министра образования Пермского края Р.А. Кассина

Все победители и призеры

Все победители и призеры олимпиады "Юные таланты" ПГНИУ

Напомним, многопредметная олимпиада Пермского университета «Юные таланты» проводится ежегодно с 2008 года. Ее участниками становятся тысячи школьников со всей России и стран СНГ. В минувшем году свои силы в интеллектуальных состязаниях попробовали более 13 тысяч ребят и 53 регионов России и нескольких зарубежных стран. Они проявили свои знания по 14 предметам – от химии до журналистики. Две олимпиады – по географии и русскому языку – в этом году включены в Перечень олимпиад школьников и дают право на льготы при поступлении. За четыре года существования «Юные таланты» стали интеллектуальным брендом Пермского края и теперь помогают в профориентации тысячам школьников региона и всей России.

Назад