Новости

04.10.2012

Продолжается прием заявок на олимпиаду по физике

Уважаемые коллеги и участники олимпиады «Юные таланты. Физика»!

Заочная олимпиада по физике будет иметь командный характер. Состав команды до 6 человек. Для регистрации участников заочного тура олимпиады по физике, нужно зарегистрироваться на сайте olimp.psu.ru, а также отправить на почту physicspsu@yandex.ruили olymp.psu@gmail.com состав команды. Логин/Пароль для участников (один на команду) будет отправлен по электронной почте в ответ на Ваше письмо.

Для решения заданий используются система тестирования AST-Test. Заблаговременно участники должны скачать настольное приложение по ссылке ниже и установить на удаленный компьютер (в школе или дома).

Скачать приложение-клиент, для установки на Вашем компьютере
Скачать правила работы с системой тестирования AST

Для того, чтобы пройти пробное тестирования и познакомиться с системой, отправьте заявку на почтуphysicspsu@yandex.ru или olymp.psu@gmail.com. Мы отправим вам пароль для доступа.

8-9 классы проходят тестирование 12 октября в течение 2 часов в удобное для участников время с 8.00 до 17.00 (время московское).

10-11 классы проходят тестирование 13 октября в течение 2 часов в удобное для участников время с 8.00 до 17.00 (время московское).

Заявки на участие принимаются до 10 октября!


По итогам олимпиады участникам будет отправлен электронный сертификат (в формате pdf) с указанием состава команды и количества набранных баллов.

Приглашаем принять участие в заочной командной олимпиаде!

Очная (личная) олимпиада по физике Юный таланты будет проходить на площадке ПГНИУ:

  • 8-9 классы - 3 ноября, аудитории 897, 902 главный корпус
  • 10-11 классы - 10 ноября, аудитории 897, 902 главный корпус

Время на решение заданий 3 часа.

Победители и призеры будут награждены призами и сувенирами от Университета. Подведение итогов будет проходить отдельно по лиге физико-математических школ и по лиге общеобразовательных школ.

Возможный темы олимпиадных заданий:
8 класс: плотность, силы, плавание, давление, теплота;
9 класс: плавание, теплота, электричество, кинематика;
10 класс: электричество, кинематика, динамика, законы сохранения;
11 класс: электричество, законы сохранения, теплота, колебания;

Назад