Новости

02.12.2013

Об олимпиаде "Юные таланты" по комплексу предметов "Геология"

Уважаемые учителя и педагоги дополнительного образования!

Уважаемые школьники!

 

Геологический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета совместно с Министерством образования и науки Пермского края и ГБОУДОД «Пермский центр «Муравейник» в 2013-2014 учебном году проводит Многопредметную олимпиаду «Юные таланты» по комплексу предметов «Геология» для учащихся (6 - 11 классов) общеобразовательных учреждений.

Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по комплексу предметов «Геология» впервые попала в проект приказа Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2013/14 учебный год". Ссылка на проект приказа опубликована на официальном сайте Российского совета олимпиад школьников http://миролимпиад.рф/ в разделе «Новости» от 27 ноября 2013 года. В проекте приказа Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по комплексу предметов «Геология» значится под №27. После окончательного утверждения приказа Министерством образования и науки Российской Федерации, победители и призеры заключительного (очного) этапа Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по комплексу предметов «Геология» получат дипломы государственного образца и смогут поступать на льготных основаниях в ВУЗы России.

Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по комплексу предметов «Геология» проводится в два этапа: отборочный (заочный) – 18 декабря 2013 г. и заключительный (очный) – 01-02 февраля 2014 г. Победители и призеры Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по комплексу предметов «Геология» 2012–2013 учебного года допускаются к участию в заключительном (очном) этапе без участия в отборочном (заочном) этапе, но по предварительной заявке с приложением копии документа (диплома), подтверждающего его статус.

Для участия в олимпиаде по геологии Вам необходимо до 17 декабря 2013 г. (включительно) зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады «Юные таланты» http://olymp.psu.ru. Из личного кабинета необходимо подать заявку на предмет «Геология». Перед регистрацией внимательно изучите инструкцию, размещенную сайте, в случае возникновения вопросов звоните на контактный номер указанный ниже. Помните, что при регистрации необходимо будет указать свою (личную) электронную почту участника. Внимание! На один электронный адрес нельзя зарегистрировать несколько участников. У каждого участника олимпиады своя электронная почта и свой личный кабинет.  Все последующие шаги по участию в олимпиаде будут зависеть от правильной регистрации.

Тренировочные олимпиадные тесты по геологии доступны на сайте http://ege.psu.ru/ Личный кабинет, логин и пароль одинаковы для обоих сайтов:  http://olymp.psu.ru и http://ege.psu.ru/ (не надо регистрироваться дважды).

Для регистрации, подачи заявки, прохождения тестов рекомендуем использовать браузер Chrome.

Задания отборочного (заочного) этапа можно будет выполнить 18 декабря 2013 г. с 08.00 до 23.59 (по московскому времени) в режиме on-line (с любого компьютера, имеющего выход в Интернет) только зарегистрированным пользователям. Вход в тест с главной страницы сайта олимпиады.  

Для школьников из Пермского края отборочный тур проводится муниципальными органами управления образованием Пермского края 18 декабря 2013 года. Участники в письменной форме выполняют задания, предложенные методической комиссией олимпиады. Задания и инструкция по проведению отборочного этапа размещаются в закрытой зоне сайта http://regionolymp.perm.ru.

 Результаты отборочного (заочного) этапа будут опубликованы на сайте http://olymp.psu.ru в период с 31 декабря 2013 г. по 10 января 2014 г.

Положение о Многопредметной олимпиаде «Юные таланты», Регламент проведения Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по комплексу предметов «Геология», актуальная информация об олимпиаде по геологии, задания прошлых лет с их решениями,  история развития олимпиады, рекомендуемая литература для подготовки – все это доступно на официальном сайте http://olymp.psu.ru/disciplines/geology/home.html.

Все участники отборочного (заочного) этапа олимпиады смогут скачать с официального сайта олимпиады сертификат участника. Тем участникам, которые пройдут в заключительный (очный) этап олимпиады будут высланы приглашения на электронную почту. Всем педагогам, подготовившим участников, призеров и победителей отборочного (заочного) этапа олимпиады будут высланы на электронную почту Благодарственные письма.

Участие в олимпиаде бесплатное.

 

Приглашаем принять участие в Многопредметной олимпиаде «Юные таланты»

по комплексу предметов «Геология» !

 

Олимпиада под №27 в проекте Перечня олимпиад школьников на 2013/14 учебный год.

 Информационное письмо №1. Скачать.

 

Телефоны:   8 (342) 239-65-36,   8-908-25-65-202   –   Батурин Евгений Николаевич;

Электронная почта:   geology.psu@mail.ru

Назад