20.03.2013

Очный этап по литературе

23 марта состоится очный тур олимпиады «Юные таланты. Литература»

Уважаемые участники второго, заключительного, этапа
олимпиады «Юные таланты. Литература»,
мы еще раз поздравляем вас с победой в отборочном туре олимпиады
и желаем успеха в очном туре.
Мы ждем вас!

1. Оргкомитет уточнил программу олимпиады (время местное):

1) Регистрация участников олимпиады в фойе корпуса № 5 ПГНИУ (с 9.00 до 10.00).

2) Открытие олимпиады – 10.00. Ауд. 70 (5 корпус, второй этаж).

3) Выполнение заданий (10.15 – 12.15). Ауд.70.

4) Методический семинар для учителей «Содержательные и методические аспекты подготовки школьников к олимпиаде по литературе». (11.00 – 13.00). Сбор в фойе корпуса № 5. Методический семинар проводит кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы ПГНИУ, преподаватель литературы МАОУ «Лицей № 2» г. Перми, автор учебных пособий по анализу художественного текста Князева Евгения Александровна. Ауд. 83 (5 корпус, второй этаж).

5) Обед (12.15 –13.30). Столовая корпуса № 1 (главный корпус ПГНИУ, с глобусом). Также для всех желающих  с 12.30 до 16.00 –– чаепитие в аудитории 70.

6) «Manchester Grammar School – Oxford University – Пермский государственный национальный исследовательский университет: мой путь постижения русского языка и культуры». Встреча с Сэмюелем Джоном Чарльзом Килером (Samuel John Charles Keeler), студентом Оксфордского университета, который в настоящее время проходит обучение на филологическом факультете ПГНИУ. Аудио-, видео-, фото- презентация на русском языке с музыкальными, театрализованными фрагментами, монологами, этюдами и импровизацией (13.30 – 14.30). Ауд.70.

7) Презентация «Филологический факультет глазами студентов-филологов» (14.30 – 16.00). Ауд. 70.

8) Закрытие олимпиады. Вручение сертификатов. Анализ олимпиадных заданий. Награждение призеров и победителей олимпиады (16.00 – 17.00). Ауд. 70.

2. Извещаем, что участники олимпиады должны иметь при себе паспорт (или свидетельство о рождении).

3. Уточненная стоимость проживания в профилактории университета – 400 рублей в сутки. Профилакторий находится на территории университета (общежитие № 8).

4.Напоминаем, что Пермский государственный национальный исследовательский университет расположен рядом с железнодорожным вокзалом «ПермьII» – пешком (5 минут): с привокзальной площади нужно пройти через тоннель под железнодорожными путями, затем вдоль забора ботанического сада до проходной университета. Вход в университет через турникет с зеленой стрелкой (без пропуска). Карту университетского городка смотри на сайте олимпиады http://olymp.psu.ru/contacts.html.

Оргкомитет олимпиады «Юные таланты. Литература»