18.03.2013

Результаты очного этапа по политологии

Результаты очного этапа "Юные таланты. Политология"

15 марта 2013 г. в Пермском государственном национальном исследовательском университете состоялся заключительный (очный) этап олимпиады «Юные таланты» по политологии.

В этом учебном году олимпиада проводилась только второй раз, но это не помешало существенно расширить географию ее участников. В заочном туре, проходившем 14 января2013 г., принимали участие 240 человек из более, чем девяти регионов страны (Пермского края, Новосибирской и Кировской областей, республики Башкирия, Самарской и Томской областей и др.).

В очном этапе принимали участие 45 человек из разных городов Пермского края (Соликамска и Березников, Лысьвы и Кунгура, Нытвы, Кизела, Верещагино и др.).

Победители олимпиады распределились следующим образом:

1 место – Гурдина Алена Сергеевна (ученица 11 класса МАОУ «Гимназия № 3» г.Пермь).

2 место – Крупина Агнесса-Алисия-Лаура Сергеевна (ученица 11 класса МАОУ «Гимназия № 2» г.Соликамск) и Шкляев Александр Михайлович (ученик 10 класса МАОУ «СОШ № 99» г.Пермь).

3 место – Паюсов Богдан Анатольевич (ученик 11 класса МБОУ СОШ №16 г.Березники).

Для учителей, сопровождающих участников олимпиады, была организована  встреча с экспертами ЕГЭ по обществознанию.