Новости

28.03.2014

Итоги очного этапа олимпиады по социологии

 

Олимпиада по социологии в рамках многопредметной олимпиады «Юные таланты ПГНИУ» проходила в два этапа. Для участия в заочном туре было подано 507 заявок, приняло участие в заочном туре 142 учащихся из различных регионов РФ. Для участия в очном этапе были приглашены учащиеся (64 человека), набравшие 50 и больше баллов за выполненные задания заочного тура. На очный тур олимпиады, который проходил 15 марта в ПГНИУ, пришли 15 учащихся 10 и 11 классов. Участники представляли разные территории Пермского края: 2 участника из города Перми, 13 участников из различных населенных пунктов Пермского края (в т.ч. Кунгур, Гамы, Кордон, Ильинский, Новоильинский).

Участникам очного тура предлагалось попробовать свои силы в нескольких состязаниях: тест, устное выступление, кейс-метод. В рамках интеллектуальной игры участникам предлагалось в группах обсудить возможности применения различных методов социологических исследований в конкретных исследовательских ситуациях, предложить свои «рецепты» социальной мобильности, кризиса института семьи и другое. Все с честью справились с испытаниями.

По результатам всех испытаний победителями олимпиады стали:

I место – Романовских Полина Алексеевна ученица 11 класса 

II место – Решетникова Полина Андреевна ученица 11 класса 

III место – Кузнецова Ксения Михайловна ученица 11 класса 

На олимпиаде также присутствовали учителя, подготовившие участников, Белова Татьяна Николаевна, Кузьминых Светлана Александровна учитель истории и обществознания , Сарапулова Светлана Михайловна учитель истории и обществознания, Чабина Тамара Николаевна учитель истории и обществознания.

Все участники и учителя награждены памятными призами.

Фотографии олимпиады можно найти в группе Олимпиады в социальной сети «В контакте» по ссылке http://vk.com/album35122420_190794399.

Назад