13.03.2017

Закончилась регистрация на очный этап X Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География».

На очный этап Олимпиады подали заявки 229 человек, в т.ч. на региональные площадки:  ПГНИУ (г. Пермь) – 97; КубГУ (г. Краснодар) – 26; ТГУ (г. Томск) – 16; ТюмГУ (г. Тюмень) – 19; ЧГПУ (г. Челябинск) – 20; ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (г. Ярославль) – 51.

Всем участникам и указанным в заявках сопровождающим по их электронным адресам разосланы «Положение»«Регламент» и «Правила проведения очного этапа» Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География», а также информационное письмо № 4 (ПермьКраснодарТомскТюменьЧелябинскЯрославль).

Кроме того, в рассылке участников и сопровождающих есть формы заявлений о согласии на обработку персональных данных. Если участнику Олимпиаду уже есть 18 лет, то он должен заполнить форму № 1, если он не достиг совершеннолетия, то должен заполнить форму № 2. Внимание! Заполненное от руки заявление на обработку каждый участник Олимпиады обязательно привозит с собой.

В перечень документов, которые необходимо привезти с собой на очный этап входят:

1) паспорт или свидетельство о рождении (оригинал);

2) ксерокопия первой страницы паспорта с фотографией (ксерокопию свидетельства о рождении); 3) справка, выданная общеобразовательным учреждением на имя участника;

4) медицинская справка с отметкой врача о допуске учащегося к участию в Олимпиаде по состоянию здоровья и информацией об эпидемиологическом окружении (если у школьника есть аллергия на медикаменты и т.п., то это должно быть отражено в данном документе);

5) страховой медицинский полис обязательного страхования граждан (оригинал);

6) оригинал заявления о согласии на обработку персональных данных, заполненное и подписанное кем-либо из родителей или законных представителей ребёнка (если участнику Олимпиады нет 18 лет) или самим участником Олимпиады (если ему на момент проведения очного этапа исполнилось 18 лет);

7) если несовершеннолетний участник (нет 18 лет) приезжает на очный этап без сопровождающего, то он должен иметь при себе нотариально заверенный документ от законных представителей, что за жизнь, здоровье и безопасность ребёнка в пути следования и в городе проведения Олимпиады берут на себя ответственность они сами и претензий к организаторам иметь не будут;

8) первая страница устава учреждения общего образования, в котором учится участник Олимпиады.

Публикуем примерную программу Олимпиады на региональной площадке ПГНИУ (г. Пермь):