19.02.2015

Итоги заочного этапа олимпиады по социологии!

Уважаемые участники олимпиады, родители, педагоги, руководители образовательных учреждений!

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЗАОЧНОГО ЭТАПА VIII Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «Социология».

Благодарим всех школьников за интерес к социологии и обществознанию и участие в олимпиаде! Поздравляем всех набравших проходной балл и их наставников с выходом в заключительную стадию соревнований!

В заочном этапе олимпиады по социологии приняли участие 230 человек, из них учеников 9 классов – 38, 10 классов – 63, 11 классов – 129.

Участниками олимпиады были представлены Россия (43 субъекта РФ) и Украина. В заочном туре олимпиады по социологии приняли участие школьники из Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Пермского и Приморского краев, Амурской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Калужской, Кемеровской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Новосибирской, Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Томской, Тульской, Тюменской, Челябинской и Ярославской областей, Республик Башкортостан, Карелия, Коми, Мордовия, Северная Осетия-Алания и Татарстан, Кабардино-Балкарской, Удмуртской и Чувашской Республик, Ямало-Ненецкого автономного округа, городов Москва и Санкт-Петербург.

По результатам заочного тура многопредметной олимпиады ПГНИУ «Юные таланты» (социология) приглашаем для участия в очном туре Олимпиады участников, набравших не менее 21 балла. С полными результатами участников заочного этапа можно ознакомиться в разделе «Участники и результаты».

Желаем участникам, не прошедшим в очный тур олимпиады, не терять бодрости духа, сохранить и приумножить знания в области общественных наук и социологии, и показать свой лучший результат на других конкурсах и олимпиадах. Будем рады видеть вас в следующем году на нашей олимпиаде!

Очный тур олимпиады по социологии будет проходить в ПГНИУ (ауд. 514, корп. II) 14.03.2015 и будет включать в себя 4 этапа (тестовые задания, устное выступление, кейс-метод, мини-интеллектуальные игры). Подробная программа олимпиады будет представлена на сайте Многопредметной олимпиады «Юные таланты» (страница предмета «Социология»: http://olymp.psu.ru/disciplines/sociology/home.html) не позднее 25.02.2015.

На электронные почты участникам, набравшим достаточное количество баллов на заочном этапе олимпиады, не позднее 25.02.2015 будут отправлены информационные письма. Своё участие в очном туре олимпиады по социологии подтвердите, пожалуйста, ответным письмом по адресу socolimp@rambler.ru до 12 марта 2015г. Телефоны, по которым можно связаться с организаторами: 2396329 (кафедра социологии ФСФ ПГНИУ) или 89197157714 (Яковлева Ольга Константиновна).

При необходимости проживания для иногородних участников просьба прислать заявки по указанному выше адресу до 01.03.2015г.

Внимание, еще одна приятная новость для участников очного тура! В 2015 году при приеме на обучение по программе бакалавриата «Социология» Приемная комиссия ПГНИУ начисляет по 1 баллу победителям и призерам многопредметной олимпиады «Юные таланты» «Социология» 2015 года (при наличии соответствующих дипломов).