10.02.2015

Итоги заочного этапа олимпиады по географии

Уважаемые участники олимпиады,  родители, педагоги, руководители образовательных учреждений!

Результаты отборочного этапа VIII Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География»

Благодарим всех школьников за интерес к географии и участие в олимпиаде! Поздравляем победителей и призёров отборочного этапа с выходом в финальную стадию соревнований, а также их педагогов и родителей!

В отборочном этапе олимпиады приняли участие 2748 человек, в т.ч. учеников 6–7-х классов – 581, 8–11-х классов – 2167.

Участники олимпиады представляли 8 стран: Армения, Белоруссия, Казахстан, Молдавия, Таджикистан, Украина, Южная Корея, Россия, в т.ч. 68 субъектов РФ: Алтайский край, Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, г. Москва, г. Санкт-Петербург, Забайкальский край, Ивановская область, Иркутская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калужская область, Карачаево-Черкесская Республика, Кемеровская область, Кировская область, Краснодарский край, Красноярский край, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Московская область, Мурманская область, Ненецкий АО, Нижегородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Приморский край, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Республика Тыва, Республика Хакасия, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Смоленская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Томская область, Тюменская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский АО – Югра, Челябинская область, Чувашская Республика, Ямало-Ненецкий АО, Ярославская область.

Победителями отборочного этапа VIII Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География» в параллели 6–7-х классов признаны участники, набравшие 39,46 и более баллов, а в параллели 8–11-х классов – 41,4 и более баллов.

Призёрами отборочного этапа VIII Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География» в параллели 6–7-х классов признаны участники, набравшие 26,21­–39,45 баллов, а в параллели 8–11-х классов – 26,5–41,4 баллов.

С полными результатами участников отборочного этапа можно ознакомиться в таблице. Результаты индивидуальных достижений и места участников в соответствующих параллелях высланы всем участникам отборочного этапа по адресам электронной почты, указанным в заявках.

По решению оргкомитета в очный этап олимпиады вызвано 350 человек, учеников 8-11-х классов, набравших 30,5 и более баллов.

Внимание! Ученики 6–7-х классов решением жюри на очный этап олимпиады не вызываются. Это связано с тем, что на очном этапе будут представлены единые задания. Справиться с ними школьникам 6–7-х классов очень сложно, т.к. они только начинают осваивать географию.

Участников, которые не смогли преодолеть барьер прохождения в очный этап, мы просим не расстраиваться. Учеников 6–10-х классов ждём в следующем учебном году и надеемся, что ваши результаты станут лучше, и вы сможете пройти в очную стадию соревнований. Ученикам 11-х классов желаем хорошо подготовиться к ЕГЭ и великолепно сдать его, выбрать ВУЗ по душе и поступить на ту специальность, которую вы выбрали. Помните, что в Пермском государственном национальном исследовательском университете, старейшем на Урале, всегда рады Вам!

Всем участникам, прошедшим в очный этап, по электронным адресам, указанным в заявках, в ближайшее время будут высланы: 1) Информационное письмо № 3; 2) Форма подтверждения участия во втором этапе; 3) таблица с вызовами в финальный этап.  Ознакомьтесь внимательно с их содержанием!

В настоящее время идёт подготовка сертификатов участников отборочного этапа олимпиады, а также сертификатов учителям за подготовку участников олимпиады. Поскольку большинство участников, к сожалению, не правильно указали названия и адреса своих образовательных учреждений, то в настоящее время мы вынуждены корректировать эту информацию. В противном случае сертификаты будут не действительны. Это трудоёмкий и долговременный процесс, т.к. количество участников составляет 2748, а с учетом учителей – 3657 человек. Надеемся завершить его к апрелю2015 г., после чего все сертификаты будут разосланы по электронным адресам, указанным участниками в заявках.

Публикуем задания отборочного этапа VIII Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География» и ключи к ним:

Задания для параллели 6–7-х классов

Задания для параллели 8–11-х классов