10.02.2015

Итоги заочного этапа олимпиады по литературе!

Уважаемые участники олимпиады, родители, педагоги,

руководители образовательных учреждений!

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА VIII Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «Литература».

Благодарим всех школьников за интерес к литературе и участие в олимпиаде! Поздравляем всех набравших проходной балл и их наставников с выходом в заключительную стадию соревнований!

В отборочном этапе олимпиады по литературе приняли участие 884 человека, из них учеников 8–9 классов – 276, 10 классов – 278, 11 классов – 330.

Участники олимпиады представляли пять стран: Белоруссию, Казахстан, Молдавию, Украину и Россию, в том числе 61 субъект РФ: Алтайский край, Амурскую область, Белгородскую область, Брянскую область, Владимирскую область, Волгоградскую область, Вологодскую область, Воронежскую область, Ивановскую область, Иркутскую область, Кабардино-Балкарскую Республику, Калужскую область, Кемеровскую область, Кировскую область, Краснодарский край, Красноярский край, Курганскую область, Ленинградскую область, Липецкую область, г. Москву, Московскую область, Мурманскую область, Нижегородскую область, Новосибирскую область, Омскую область, Пензенскую область, Пермский край, Республику Адыгея, Республику Башкортостан, Республику Бурятия, Республику Карелия, Республику Коми, Республику Марий Эл, Республику Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республику Северная Осетия – Алания, Республику Татарстан, Республику Тыва, Республику Хакасия, Ростовскую область, Рязанскую область, Оренбургскую область, Приморский край, Самарскую область, г. Санкт-Петербург, Саратовскую область, Свердловскую область, Ставропольский край, Тамбовскую область, Тверскую область, Томскую область, Тульскую область, Тюменскую область, Удмуртскую Республику, Ульяновскую область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинскую область, Чувашскую Республику, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ярославскую область.

В очный этап олимпиады по литературе проходят конкурсанты, показавшие следующий результат:

– 8-9 класс: 12,75 баллов и выше;

– 10 класс: 14 баллов и выше;

– 11 класс: 16,25 баллов и выше.

С полными результатами участников отборочного этапа можно ознакомиться в разделе "Участники и результаты".

Участников, не набравших нужных баллов и не прошедших в очный этап, мы просим не расстраиваться. Учеников 8–10‑х классов приглашаем принять участие в нашей олимпиаде в следующем учебном году. Надеемся, что за это время ваше увлечение литературой сохранится, знания вырастут, результаты улучшатся и вы сможете пройти в финальную стадию соревнований. Всем 11‑классникам желаем успешно подготовится к выбранным ЕГЭ, отлично сдать их и поступить в ВУЗ на выбранную специальность. В Пермском государственном национальном исследовательском университете всегда рады вам!

Внимание! Тем, кто прошел в заключительный (очный) этап, до конца февраля 2015 года будет выслано информационное письмо и приглашение. Проверьте, пожалуйста, правильность вашего электронного адреса, указанного при регистрации на нашем сайте.

Очный этап состоится 21 марта 2015 года в ПГНИУ. Программа мероприятия будет размещена на сайте Многопредметной олимпиады «Юные таланты» (страница предмета «Литература»:  http://olymp.psu.ru/disciplines/lit/home.html).