24.03.2015

Завершилась олимпиада по политологии

Завершилась олимпиада ПГНИУ «Юные таланты» по политологии. Всего в ней приняли участие порядка 200 школьников 8-11 классов. 97 участников заочного тура набрали больше половины от максимального числа баллов и были приглашены для участия в очном туре. Это были школьники из Пермского края, республик Башкирия, Удмуртия, Коми, Алтайского и Ставропольского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Брянской, Вологодской, Воронежской, Нижегородской, Псковской, Свердловской, Томской, Тульской, Челябинской областей, а также г.Москвы, Молдавии (Тирасполь) и Донецка.
20 марта на очный тур олимпиады приехали 29 ребят из Перми и Пермского края. В течение 2 часов они выполняли задания по пяти блокам: аудио-задания, тесты с закрытыми и открытыми ответами, политологические задачи и политологические ребусы. Кроме того, участники олимпиады приняли участие в командной игре «Политическая история России в тегах».
Для учителей была проведена консультация с экспертом ЕГЭ по обществознанию, преподавателем кафедры политических наук, доцентом Надеждой Владимировной Борисовой.
По итогам олимпиады призовые места распределились следующим образом:
1 место – Алексей Белов, 11 класс, МБОУ НККК имени Атамана Ермака (пос.Новоильинский Пермского края)
2 место – Дмитрий Лифанов, 11 класс, МАОУ СОШ №10(г.Чайковский)
3 место – Виктория Лопатина, 11 класс, школа 145 г.Перми.
Оргкомитет особо отмечает выступление ученицы 8 класса МБОУ СОШ 2 г.Перми Елизаветы Шитиковой, которая стала лучшей в параллели 8-9 классов, и заняла 6 место в общем зачете.
Поздравляем всех участников с успешным выступлением! Желаем дальнейших успехов!