Льготы

Победителям и призерам олимпиад школьников, входящих в Перечни олимпиад школьников, утвержденные Минобрнауки России, предоставляются следующие особые права при поступлении в вузы на обучение по направлениям и специальностям, соответствующим профилю олимпиады:

– зачисление без вступительных испытаний;

– приравнивание к лицам, набравшим максимальное количество баллов (100 баллов) по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015 № 1147 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры"

(Зарегистрирован 30.10.2015 № 39572)

Указанные особые права устанавливаются ежегодно Правилами приема в вуз и предоставляются в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады, при наличии результатов ЕГЭ по соответствующему предмету не ниже количества баллов, установленного Правилами приема в вуз.

Условия зачисления в ПГНИУ победителей и призеров олимпиад школьников.