Шаг первый: Регистрация

На странице олимпиады, в верхнем правом углу нажмите гиперссылку Регистрация. Вам предлагается заполнить небольшую форму.

1. В первом поле укажите Вашу личную электронную почту. Вводите действующий адрес электронной почты правильно (например, reditmaria@redityandex.ru). Все письма из оргкомитета олимпиады будут приходить на адрес, который Вы указали в этом поле.

Внимание! На один электронный адрес нельзя зарегистрировать несколько участников. У каждого участника олимпиады своя электронная почта и свой личный кабинет.

2.      В поле Введите пароль и Повторите ваш пароль Вы вводите пароль, который сами придумали. Его нужно запомнить или записать.  Будьте внимательны!

Все следующие поля должны быть заполнены для  заполнения электронных сертификатов. От правильности заполнения этих полей зависит правильность заполнения сертификата, который вы будете скачивать с сайта олимпиады.

1. Далее следует вписать данные о себе:

- Первое поле: Фамилия

- Второе поле: Имя

- Третье поле: Отчество.

В первом поле вводите Вашу фамилию, во втором вводите ваше имя, в третьем – отчество.

1. Поле Учебное заведение. Укажите полное название учебного заведения с соблюдением всех правил написания названия, например: Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля» или МОУ СОШ №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля
  2. Поле Класс. В поле класс выберите класс, в котором Вы учитесь в данный момент времени.
  3. В поле Дата рождения укажите день, месяц и год Вашего рождения, например: 10.10.1997.
  4. Поля Почтовый адрес учебного заведения:

- В первом поле укажите индекс учебного заведения (школы, гимназии, лицея и тд.), в котором Вы учитесь (например, 614000).

- В поле Субъект Российской Федерации или страна СНГ выберите в открывающемся меню название области, края, округа, страны.

- В следующем поле укажите населенный пункт, улицу и номер дома, в котором находится Ваше учебное заведение.

1. В поле телефон укажите номер телефона, по которому с Вами можно связаться.
  2. Поле Гражданство. Укажите название страны, гражданином которой Вы являетесь, например: РФ или Российская Федерация.
  3. Если Вы сирота или лицо с ограниченными возможностями здоровья, то нажмите на клавишу «Нет» и переключите ее в режим «Да».

Проверьте заполнение всех полей, особенно внимательно проверьте поле электронная почта и жмите на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ.

Если Вы указали все правильно, то ОБЯЗАТЕЛЬНО появится следующее сообщение: Спасибо за то, что Вы зарегистрировались на сайте олимпиады «Юные таланты». Сейчас Вы перейдете в личный кабинет.

Шаг второй: Личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет необходимо ввести адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации и пароль.

В личном кабинете слева Вы увидите Вашу анкету, которую заполняли при регистрации. Если Вы ошиблись при заполнении некоторых полей, то сейчас можете исправить (кроме поля Электронная почта!).

Шаг третий: Подача заявки

Справа от анкеты находится клавиша Подать заявку на участие в заочном этапе олимпиады. Выберите предмет олимпиады и нажмите Заявка на участие

На странице появится окно Отправка заявки:

Вам необходимо указать Фамилию Имя Отчество педагога по этому предмету (или по предмету, близкому к названию олимпиады, например: для Журналистики – по русскому языку и литературе; или педагога, который подготовил Вас к олимпиаде и проч.), и нажать на кнопку Отправить заявку.

Просим Вас быть внимательными при подаче заявки! Вам необходимо выбрать тест, соответствующий Вашему году обучения (например: 6-7 классы; 9 класс; 10-11 классы и т.д.)  Если заявка подана неверно (например, ученик 9-го класса подал заявку на тест для 7 класса), то такая заявка НЕ будет рассматриваться, результаты теста НЕ будут учтены.

2. Как пройти тест

1. В назначенный день тестирования необходимо зайти в личный кабинет. Для этого Вам необходимо ввести свой адрес электронной почты и пароль, который вы придумали при регистрации.

2. В личном кабинете нажмите на ссылку с названием теста (например: Физика). Если тест еще не открыт, то Вы увидите следующую страницу:

1. Дополнительная возможность зайти в тест с главной страницы сайта, нажав на название теста.
  2. Тест откроется автоматически, когда начнется время тестирования: Вы увидите первый вопрос. Внимательно читайте краткую инструкцию к вашему тесту.

Чтобы ответить на вопрос надо выбрать вариант ответа и нажать кнопку Ответить.

Внимание! Обязательно нажимайте кнопку Ответить, иначе выбранный Вами вариант ответа не сохранится!

Затем Вам откроется следующий вопрос. Наверху страницы в виде цифр в разноцветных кругах указывается время, которое Вам осталось на решение теста.

Внимание! Когда время, отведенное на выполнение теста закончится, тест с ответами отправится на проверку автоматически!

Для перехода от вопроса к вопросу пользуйтесь кнопками: Следующий и Предыдущий. Или при помощи пагинации:

Зелёным цветом отмечаются вопросы, на которые Вы отвечали (вне зависимости от правильности Вашего ответа).

Чтобы закончить тестирование необходимо нажать кнопку Завершить тест.

Если Вы видите надпись: Ваш тест успешно отправлен. Поздравляем – Вы завершили тестирование заочного этапа, Ваши ответы приняты к оценке!

Желаем Вам удачи!