Предметная
олимпиада
по иностранным языкам

 

Олимпиада «Юные таланты. Иностранные языки» - 2019

 

9 февраля 2019 года в университете проходила олимпиада «Юные таланты. Иностранные языки» в которой приняло участие более 80 школьников, приехавших из разных регионов России: Перми, Чусового, Кунгура, Усть-Качки, Краснокамска.  

 

Борис Михайлович Проскурнин - профессор, декан факультета Современных иностранных языков и литератур поприветствовал участников олимпиады и рассказал о жизни и особенностях факультета.

 

 

 


Вступительное слово декана факультета СИЯЛ – Проскурнина Бориса Михайловича

 

Проведение олимпиады – это яркое событие в жизни факультета, в котором принимают участие не только ведущие преподаватели, но и студенты, помогающие в организации мероприятия. 

 

 

Регистрация участников

 

Олимпиада по английскому языку проводилась в два этапа – первый, дистанционный этап, прошел в декабре 2018 г. с целью пригласить лучших школьников принять участие в очном туре. В феврале 2019 года на очный этап олимпиады приехали 43 школьника.

 

 

Выполнение заданий очного тура по английскому языку

 

Выполнение заданий по французскому языку

 

Результаты олимпиады по английскому языку:

 

Победитель – Куренных Александра Евгеньевна, 11 класс, МБОУ «СОШ №5»  (учитель – Окунева Елена Геннадьевна).

 

Призер (II место) – Дурегина Елена Сергеевна, 11 класс, МАОУ «МАОУ Гимназия №3» (учитель – Осипова Светлана Евгеньевна).

 

Призер (III место) – Злыгостев Артем Алексеевич, 9 класс, МАОУ «СОШ №9 50» (учитель – Костенко Елена Анатольевна).

 

ФИО участника

Образовательная организация

Класс

Балл

ФИО учителя

Город

1.

Куренных

Александра Евгеньевна

МБОУ «СОШ №5»

11

89

Окунева

Елена Геннадьевна

Чусовой

2.

Дурегина

Елена Сергеевна

МАОУ «Гимназия 3»

11

86

Осипова

Светлана Евгеньевна

Пермь

3.

Злыгостев

Артем Алексеевич

 МАОУ «СОШ №50» с углубленным изучением английского языка

9

83

Костенко

Елена Анатольевна

Пермь

4.

Адилова

Анна Даниловна

МАОУ «Гимназия №3»

11

66

Осипова

Светлана Евгеньевна

Пермь

5.

Вяткин

Александр Алексеевич

МАОУ «СОШ №7»

11

77

Боцу

Надежда Владимировна

Пермь

6.

Рохман

Алина Тарасовна

МАОУ «СОШ №44»

9

51

Шитова

Мария Владимировна

Пермь

7.

Зубарева

Екатерина Кирилловна

ОУ СОШ «Первая школа» (семейное образование)

8

67

Зубарева

Анна Александровна

Москва

8.

Квашнина

Софья Антоновна

МАОУ «Лицей №10»

9

78

Халезова

Елена Николаевна

Пермь

9.

Овчинникова

Дарья Александровна

МАОУ «Лицей №1»

9

31

Семовских

Елена Анатольевна

Кунгур

10.

Аликина

Екатерина Дмитриевна

МАОУ «СОШ №7 с углублённым изучением английского языка»

11

72

Бондарчук

Марина Георгиевна

Пермь

11.

Ложкина

Екатерина Сергеевна

МАОУ «СОШ 140»

8

42

Аликина

Елена Анатольевна

Пермь

12.

Скачко

Владислава Денисовна

МАОУ «СОШ 140»

8

38

Аликина

Елена Анатольевна

Пермь

13.

Блинников

Глеб Георгиевич

Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени героя России  Ф. Кузьмина

10

52

Ураева

Лариса Анатольевна

Усть-Качка

 

14.

Новицкая

Ксения Олеговна

МАОУ «Гимназия № 8»

11

61

Шигабутдинова

Ирина Александровна

Пермь

15.

Морозов

Максим Петрович

Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени героя России  Ф. Кузьмина

10

77

Ураева

Лариса Анатольевна

Усть-Качка

16.

Селимов

Аликбер Алагаевич

МАОУ «Предметно-языковая школа «Дуплекс»»

11

62

Рыжиков

Сергей Александрович

Пермь

17.

Халилов

Артур Азатович

МАОУ «СОШ №50» с углубленным изучением английского языка

10

56

Серова

Наталья Сергеевна

Пермь

18.

Жукова

Кира Сергеевна

МАОУ «СОШ №50» с углубленным изучением английского языка

10

53

Серова

Наталья Сергеевна

Пермь

19.

Агейчик

София Захаровна

МАОУ «СОШ №50» с углубленным изучением английского языка

9

59

Костенко

Елена Анатольевна

Пермь

20.

Пестова

Елизавета Станиславовна

МАОУ «СОШ №50» с углубленным изучением английского языка

9

63

Горбацевич

Надежда Сергеевна

Пермь

21.

Холкин

Илья Сергеевич

МАОУ «СОШ №50» с углубленным изучением английского языка

9

54

Горбацевич

Надежда Сергеевна

Пермь

22.

Труженикова

Полина Альбертовна

МАОУ «СОШ №50» с углубленным изучением английского языка

9

48

Горбацевич

Надежда Сергеевна

Пермь

23.

Максимова

Ирина Алексеевна

МАОУ «СОШ №50» с углубленным изучением английского языка

9

69

Горбацевич

Надежда Сергеевна

Пермь

24.

Миленберг

Максим Иванович

МАОУ «СОШ №109»

11

59

Жакова

Елена Леонидовна

Пермь

25.

Тарантин

Михаил Романович

МАОУ «СОШ №109»

10

41

Жакова

Елена Леонидовна

Пермь

26.

Сидоров

Иван Васильевич

Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени героя России  Ф. Кузьмина

9

30

Ураева

Лариса Анатольевна

Усть-Качка

27.

Гогольков

Михаил Дмитриевич

Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени героя России  Ф. Кузьмина

9

34

Подвинцева

Татьяна Олеговна

Усть-Качка

28.

Ермакова

Анастасия Игоревна

МАОУ «СОШ №109»

10

59

Жакова

Елена Леонидовна

Пермь

29.

Азанова

Арина Сергеевна

МБОУ «Гимназия г.Чусовой»

10

59

Айзатулова

Наиля Энваровна

Чусовой

30.

Лейфев

Ева Леонидовна

МАОУ «СОШ №22»

8

49

Тихонович

Наталья Юрьевна

Пермь

31.

Лузина

Варвара Альбертовна

МАОУ «СОШ №22»

8

60

Тихонович

Наталья Юрьевна

Пермь

32.

Долгих

Мария Николаевна

МАОУ «Лицей №2»

10

32

Баталова

Людмила Геннадьевна

Пермь

33.

Лямина

Эвелина Павловна

МАОУ «Лицей №2»

10

54

Баталова

Людмила Геннадьевна

Пермь

34.

Черемных

Дарья Николаевна

МАОУ «Гимназия №3»

11

68

Осипова

Светлана Евгеньевна

Пермь

35.

Кадырова

Карина Тахировна

Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени героя России  Ф. Кузьмина

9

55

Подвинцева

Татьяна Олеговна

Усть-Качка

36.

Хомяков

Никита Александрович

Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени героя России  Ф. Кузьмина

9

34

Каменева

Мария Леонидовна

Усть-Качка

37.

Эннс

Данил Витальевич

МАОУ «Гимназия №3»

8

59

Осипова

Светлана Евгеньевна

Пермь

38.

Семкин

Роман Евгеньевич

МАОУ «СОШ №8»

11

66

Механошина

Галина Владимировна

Красно-

камск

39.

Чураков

Данил Сергеевич

Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени героя России  Ф. Кузьмина

9

33

Каменева

Мари Леонидовна

Усть-Качка

40.

Долгих

Софья Николаевна

МАОУ «Лицей №2»

10

30

Баталова

Людмила Геннадьевна

Пермь

41.

Викулова

Мария Александровна

МАОУ «Лицей №2»

10

47

Баталова

Людмила Геннадьевна

Пермь

42.

Петрова

Елизавета Евгеньевна

МАОУ «СОШ №22»

8

67

Тихнович

Наталья Юрьевна

Пермь

43.

Костенко

Алиса Владимировна

МАОУ «СОШ №9»

8

41

Костенко

Елена Анатольевна

Пермь

 

 

Куренных Александра и Дурегина Елена – лучшие по английскому языку!

 

Результаты олимпиады по французскому языку:

 

На олимпиаду по французскому языку приехало 25 учащихся.

10-11 классы
1 место - Савон Юлия (10 класс, СОШ№22)
2 место - Онянова Екатерина (11 класс, СОШ№22)
3 место - Пылаева Виктория (11 класс, СОШ №22)

8-9 классы
1 место - Дьедонне Анастасия (8 класс, СОШ №22)
2 место - Галдава Лали ( 9 класс, СОШ№22)
3 место - Перминова Евгения (9 класс, СОШ №22)

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и их учителей - Ирину Евгеньевну Зубкову, Екатерину Владимировну Смирнову, Яну Францевну Бочковскую!

Фамилия

Имя

Общий балл

Учебное заведение

Класс

Учитель

Савон

Юлия

89

МАОУ СОШ №22

10

Смирнова Е.В.

Онянова

Екатерина

82

МАОУ СОШ №22

11

Зубкова И.Е.

Дьедонне

Анастасия

82

МАОУ СОШ №22

8

Зубкова И.Е.

Пылаева

Виктория

80

МАОУ СОШ №22

11

Зубкова И.Е.

Коробейникова

Елена

76

МАОУ СОШ №22

10

Смирнова Е.В.

Галдава

Лали

75

МАОУ СОШ №22

9

Смирнова Е.В.

Дядиченко

Кирилл

74

МАОУ СОШ №22

10

Зубкова И.Е.

Перминова

Евгения

74

МАОУ СОШ №22

9

Бочковская Я.Ф.

Коровка

Алеся

71

МАОУ СОШ №22

9

Бочковская Я.Ф.

Шестакова

Екатерина

67

МАОУ СОШ №22

10

Меньшикова О.Н.

Амирова

Ярослава

65

МАОУ СОШ №22

8

Меньшикова О.Н.

Михайлова

Анна

64

МАОУ СОШ №22

8

Смирнова Е.В.

Калинина

Екатерина

63

МАОУ СОШ №22

9

Бочковская Я.Ф.

Збруева

Юлия

61

МАОУ СОШ №22

9

Зубарева О.П.

Смердева

Анна

59

МАОУ СОШ №22

9

Смирнова Е.В.

Ступалов

Савелий

58

МАОУ СОШ №22

10

Зубкова И.Е.

Ждакаева

Дарья

56

МАОУ СОШ №22

8

Меньшикова О.Н.

Волкова

Мария

54

МАОУ СОШ №22

8

Смирнова Е.В.

Сюма

Мария

54

МАОУ СОШ №22

8

Меньшикова О.Н.

Оботина

Лада

53

МАОУ СОШ №22

8

Смирнова Е.В.

Збруева

Ольга

48

МАОУ СОШ №22

9

Смирнова Е.В.

Лазарева

Мария

45

МАОУ СОШ №22

9

Смирнова Е.В.

Югова

Мария

42

МАОУ СОШ №22

8

Смирнова Е.В.

Идиятуллина

Елизавета

39

МАОУ СОШ №22

10

Зубкова И.Е.

Плотникова

Елизавета

36

МАОУ СОШ №22

8

Зубкова И.Е.

 

 

 

Лучшие по французскому языку!

 

Диплом победителя или призера олимпиады может войти в портфолио индивидуальных достижений абитуриента и сыграть свою роль в конкурентной ситуации поступления в вуз.

 

Ждем вас в следующем году!


Олимпиада «Юные таланты. Иностранные языки» - 2018

3 февраля 2018 года состоялась олимпиада «Юные таланты. Иностранные языки». Более 50 школьников приехало из разных регионов России: Перми, Кунгура, Очера, Осы, Чусового, Краснокамска, Чердыни, пос. Ильинский и даже из Сургута.  

 По традиции, декан факультета СИЯЛ, профессор Борис Михайлович Проскурнин поприветствовал участников олимпиады и рассказал о жизни и особенностях факультета.

 

 Вступительное слово декана факультета СИЯЛ – Проскурнина Бориса Михайловича

Проведение олимпиады – это яркое событие в жизни факультета, в котором принимают участие не только ведущие преподаватели, но и студенты, помогающие в организации мероприятия. 

 

 Регистрация участников

Олимпиада по английскому языку проводилась в два этапа – первый, дистанционный этап, прошел в декабре 2017 г. и привлек 830 участников. Лучшие 22 из них приняли участие в очном туре.

Выполнение заданий очного тура по английскому языку

Выполнение заданий по французскому языку

Выполнение заданий по немецкому языку

Результаты олимпиады по английскому языку

Победитель – Куренных Александра Евгеньевна, 10 класс, МБОУ «СОШ №5»  (учитель – Окунева Елена Геннадьевна).

Призер (II место) – Алексеенок Максим Александрович, 11 класс, МАОУ «Лицей №2» (учитель – Баталова Людмила Геннадьевна).

Призер (III место) – Зитта Лариса Дмитриевна, 9 класс, МАОУ «СОШ №9» (учитель – Пустосмехова Наталья Алексеевна). 

ФИО

Школа

Класс

Учитель

Балл

1.

Куренных

Александра Евгеньевна

МБОУ «СОШ №5»

10

Окунева

Елена Геннадьевна

65

2.

Алексеенок

Максим Александрович

МАОУ «Лицей №2»

11

Баталова

Людмила Геннадьевна

64

3.

Зитта

Лариса Дмитриевна

МАОУ «СОШ №9»

9

Пустосмехова

Наталья Алексеевна

56

4.

Борисова

Екатерина Антоновна

МАОУ «СОШ №109»

11

Жакова

Елена Леонидовна

48

5.

Семкин

Роман Евгеньевич

МБОУ «СОШ №8»

10

Мехоношина

Галина Владимировна

45

6.

Майснер

Валерия Константиновна

МАОУ «СОШ  №109»

11

Жакова

Елена Леонидовна

43

7.

Козьминых

Анна Романовна

МАОУ «Гимназия №2»

10

Горшкова

Елена Алексеевна

40

8.

Азанова

Арина Сергеевна

МБОУ «Гимназия»

9

Айзатулова

Наиля Энваровна

38

9.

Кузнецова

Юлия Андреевна

МАОУ «СОШ №104»

10

Кузнецова

Ирина Анатольевна

37

10.

Рожнева

Ксения Денисовна

МАОУ «Лицей №1»

11

Ладыгина

Елена Юрьевна

36

11.

Симаков

Дмитрий Андреевич

МАОУ «Лицей №1»

10

Костоусова

Людмила Валентиновна

32

12.

Трегубова

Ирина Дмитриевна

МАОУ «СОШ №109»

11

Жакова

Елена Леонидовна

31

13.

Саникович

Любовь Андреевна

МАОУ «Лицей №2»

10

Баталова

Людмила Геннадьевна

30

14.

Федянина

Анастасия Валентиновна

МАОУ «Лицей №1»

10

Горбунова

Татьяна Станиславовна

30

15.

Фадеева

Вероника Сергеевна

МАОУ «СОШ №109»

11

Жакова

Елена Леонидовна

25

16.

Алешкина

Элина Эльмартовна

МБОУ «Гимназия №4»

11

Тищенко

Оксана Александровна

25

17.

Котельников

Ефрем Сергеевич

ГАОУ «Пермский кадетский корпус им. героя России»

9

Подвинцева

Татьяна Олеговна

21

18.

Воробьева

Дарья Алексеевна

ГАОУ «Пермский кадетский корпус им. героя России»

9

Подвинцева

Татьяна Олеговна

19

19.

Азанова

Ирина Владимировна

МБОУ «Григорьевская СОШ»

10

Фадеева

Надежда Сергеевна

15

20.

Чернышев

Ярослав Николаевич

ОСОШ  №1

10

Сироткина

Валентина Евгеньевна

14

21.

Фалетов

Максим Денисович

ГАОУ «Пермский кадетский корпус им. героя России»

9

Подвинцева

Татьяна Олеговна

11

 

Куренных Александра – победитель олимпиады по английскому языку                                   

 


На олимпиаду по французскому языку приехало 24 учащихся.

 
Результаты олимпиады по французскому языку:

Победитель – Мелкозеров Антон, 9 класс, МАОУ «Лицей №1»  (учитель – Лейбман Лариса Сергеевна).

                                                      

Призер (II место) – Мансурова Софья, 11 класс, МАОУ «СОШ №22» (учитель – Смирнова Екатерина Владимировна).

 

Призер (III место) – Сырчикова Анна, 9 класс, МАОУ «СОШ №22» (учитель – Смирнова Екатерина Владимировна). 

ФИО

Школа

Класс

Учитель

Балл

1.

Мелкозеров

Антон

МАОУ «Лицей №1»

9

Лейбман

Лариса Сергеевна

86,5

2.

Мансурова

Софья

МАОУ «СОШ №22»

11

Смирнова

Екатерина Владимировна

78,5

3.

Сырчикова

Анна

МАОУ «СОШ №22»

10

Смирнова

Екатерина Владимировна

76

4.

Шестакова

Екатерина

МАОУ «СОШ №22»

9

Зубарева

Ольга Петровна

68,5

5.

Новикова

Екатерина

МАОУ «СОШ №22»

10

Зубкова

Ирина Евгеньевна

66

6.

Чернышева

Елизавета

МАОУ «СОШ №22»

10

Меньшикова

Ольга Николаевна

64

7.

Коробейникова

Елена

МАОУ «СОШ №22»

9

Зубарева

Ольга Петровна

63,5

8.

Рублева

Елизавета

МАОУ «СОШ №22»

10

Меньшикова

Ольга Николаевна

62,5

9.

Музыкус

Даниил

МАОУ «СОШ №22»

9

Зубкова

Ирина Евгеньевна

62,5

10.

Зворыгина

Мария

МАОУ «СОШ №22»

9

Зубарева

Ольга Петровна

62

11.

Трошкова

Дарья

МАОУ «СОШ №22»

10

Меньшикова

Ольга Николаевна

60

12.

Зуева

Александра

МАОУ «СОШ №22»

9

Зубарева

Ольга Петровна

59,5

13.

Шумихина

Мария

МАОУ «СОШ №22»

9

Зубкова

Ирина Евгеньевна

58

14.

Хомутова

Анастасия

МАОУ «СОШ №22»

10

Меньшикова

Ольга Николаевна

57,5

15.

Демченкова

Евгения

МАОУ «СОШ №22»

9

Благиных

Наталья Сергеевна

55

16.

Барышникова

Полина

МАОУ «СОШ №22»

9

Смирнова

Екатерина Владимировна

54

17.

Лобова

Екатерина

МАОУ «СОШ №22»

9

Смирнова

Екатерина Владимировна

53

18.

Реброва

Софья

МАОУ «СОШ №22»

9

Смирнова

Екатерина Владимировна

51

19.

Идиятуллина

Елизавета

МАОУ «СОШ №22»

9

Благиных

Наталья Сергеевна

48,5

20.

Оботина

Лика

МАОУ «СОШ №22»

9

Зубарева

Ольга Петровна

46

21.

Ягодников

Ярослав

МАОУ «СОШ №22»

10

Меньшикова

Ольга Николаевна

44

22.

Хасаншина

Ева

МАОУ «СОШ №22»

9

Смирнова

Екатерина Владимировна

44

23.

Зуев

Леонид

МАОУ «СОШ №22»

9

Зубарева

Ольга Петровна

42

24.

Славнова

Александра

МАОУ «СОШ №22»

9

Смирнова

Екатерина Владимировна

42

 

 

 Мелкозеров Антон, Мансурова Софья, Сырчикова Анна – лучшие по французскому языку

 

 Участники олимпиады по немецкому языку:

В олимпиаде по немецкому языку приняли участие 6 школьников. 

Победитель – Логвинова Екатерина Анатольевна, 11 класс, МАОУ «СОШ №77»  (учитель – Суслова Ольга Леонидовна).

Призер (II место) – Мельникова Анастасия Романовна, 9 класс, МАОУ «СОШ №122» (учитель – Словикова Екатерина Леонидовна).

Призер (III место) – Разепина Полина Андреевна, 9 класс, МАОУ «СОШ №122» (учитель – Словикова Екатерина Леонидовна).

 

ФИО

Школа

Класс

Учитель

Балл

1.

Логвинова

Екатерина Анатольевна

МАОУ «СОШ №77»

11

Суслова  

Ольга Леонидовна

35

2.

Мельникова

Анастасия Романовна

МАОУ «СОШ №122»

9

Словикова

Екатерина Леонидовна

26

3.

Разепина

Полина Андреевна

МАОУ «СОШ №122»

9

Словикова

Екатерина Леонидовна

24

4.

Зинова

Ульяна Андреевна

МБОУ «Ильинская СОШ №1»

9

Кирякова

Нина Исааковна

21

5.

Никифорова

Анастасия Андреевна

МБОУ «ОСОШ №1 им. героя РФ В.П. Брюхова»

11

Кулпина

Тамара Александровна

13

6.

Спиридонова

Наталья Николаевна

МБОУ «ОСОШ №1 им. героя РФ В.П. Брюхова»

7

Кулпина

Тамара Алексаендровна

11

 

Диплом победителя или призера олимпиады может войти в портфолио индивидуальных достижений абитуриента и сыграть свою роль в конкурентной ситуации поступления в вуз.

 

Ждем вас в следующем году!

 

 

 

 

 

 

 

Для проверки своих знаний английского, французского и немецкого языков на факультет СИЯЛ 4 февраля 2017 года приехали более 60 школьников многих регионов России.
 
С приветственным словом к участникам олимпиады обратился декан факультета СИЯЛ, профессор Борис Проскурнин. Это яркое событие в жизни факультета, в котором принимают участие не только ведущие преподаватели, но и студенты, помогающие в организации мероприятия.

 Регистрация участников

 

«Ежегодная олимпиада по иностранным языкам "Юные таланты" позволяет школьникам продемонстрировать не только высокий уровень владения иностранным языком, но и раскрыть творческий подход к выполнению предлагаемых заданий не в привычной школьной атмосфере, а в новой для школьников университетской среде. Это еще одна возможность задуматься о выборе будущей профессии и определить для себя приоритеты на ближайшее время», – сказала председатель жюри олимпиады, доцент кафедры лингвистики и перевода Дарья Пересторонина.


Олимпиада по английскому языку проводилась в два этапа – первый, дистанционный, прошел в декабре 2016 г. и привлек более 600 участников. Лучшие 25 из них приняли участие в очном туре.

  Выполнение заданий очного тура по английскому языку

 

Результаты олимпиады по английскому языку:

Победитель – Анна Шакирова, 11 класс, МАОУ «СОШ №146» г .Перми (учитель – Галина Степановна Покрывайло).

Призеры (II место) – Елизавета Соловьева, 11 класс, МАОУ «Лицей №2» г. Перми (учитель – Людмила Ионовна Гашева).

Призеры (III место) – Макар Минченко, 9 класс, МАОУ «Гимназия №6» г. Перми (учитель – Елена Анатольевна Криницина).

ФИО

Школа

Класс

Учитель

Балл

1.

Алексеенок

Максим Александрович

МАОУ «Лицей №2»

10

Баталова

Людмила Геннадьевна

56

2.

Бахматов

Андрей Вячеславович

МАОУ «Лицей №2»

10

Баталова

Людмила Геннадьевна

56

3.

Бреничев

Никита Анатольевич

МАОУ «Гимназия №31»

9

Мелехина

Екатерина Сергеевна

33

4.

Волков

Илья Игоревич

МБОУ «СОШ №4»

10

Тищенко

Оксана Александровна

41

5.

Волкова

Александра Денисовна

МАОУ «Гимназия №2»

11

Королева

Лариса Дмитриевна

49

6.

Вяткин

Александр Алексеевич

МАОУ №7

9

Боцу

Надежда Владимировна

47

7.

Дозморова

Анастасия Алексеевна

МАОУ «Лицей №2»

10

Сутоцкая

Мария Юрьевна

52

8.

Евтихова

Елизавета Юрьевна

МАОУ «Гимназия №8»

10

Шигабутдинова

Ирина Александровна

57

9.

Караваев

Александр Вячеславович

МАОУ «Гимназия №2»

11

Королева

Лариса Дмитриевна

51

10.

Киреев

Роман Станиславович

МАОУ «Гимназия №2»

10

Стопакевич

Людмила Анатольевна

40

11.

Костин

Павел Сергеевич

МАОУ «Гимназия №6»

9

Криницина

Елена Анатольевна

57

12.

Лялина

Елена Станиславовна

МАОУ «Гимназия №2»

10

Стопакевич

Людмила Анатольевна

57

13.

Минченко

Макар Дмитриевич

МАОУ «Гимназия №6»

9

Криницина

Елена Анатольевна

60

14.

Мосина

Ксения Сергеевна

МАОУ «Гимназия №2»

9

Королева

Лариса Дмитриевна

44

15.

Огородникова

Юлия Владимировна

МАОУ «Лицей №2»

10

Баталова

Людмила Геннадьевна

50

16.

Серебренникова

Анастасия Дмитриевна

МАОУ «СОШ №146»

8

Мошкова

Ирина Ивановна

56

17.

Сидоренко

Вероника Александровна

МБОУ «СОШ №4»

11

Тищенко

Оксана Александровна

41

18.

Скутин

Алексей Викторович

МАОУ «Гимназия №31»

11

Буробина

Елена Вячеславовна

48

19.

Соловьева

Елизавета Игоревна

МАОУ «Лицей №2»

11

Гашева

Людмила Ионовна

61

20.

Цветкова

Дарья Алексеевна

МАОУ «Гимназия №8»

10

Шигабутдинова

Ирина Александровна

57

21.

Цибанова

Ксения Дмитриевна

МАОУ «Гимназия №2»

11

Королева

Лариса Дмитриевна

53

22.

Шакирова

Анна Александровна

МАОУ «СОШ №146»

11

Покрывайло

Галина Степановна

78


Макар Минченко, Анна Шакирова, Елизавета Соловьева – лучшие по английскому языку

 

В олимпиаде по французскому языку приняли участие около 30 пермских школьников.
 
Результаты олимпиады по французскому языку:

Победитель – Вероника Гулида, 11 класс, МАОУ «СОШ №22» г. Перми (учитель –Екатерина Владимировна Смирнова).

Призер (II место) – Полина Винчи, 9 класс, МАОУ «СОШ №22» г. Перми (учитель – Ирина Евгеньевна Зубкова).

Призер (II место) – Анастасия Смирнова, 10 класс, МАОУ «СОШ №22» г. Перми  (учитель – Екатерина Владимировна Смирнова).

Призер (III место) – Елизавета Гавшина, 11 класс, МАОУ «СОШ №127» г. Перми (учитель – Евгения Владимировна Дылдина).

Подведение итогов олимпиады по немецкому языку проводит доцент Марина Дубровина


Результаты олимпиады по немецкому языку:

Победитель – Дарья Селянкина, 9 класс, МАОУ «СОШ №12» г. Перми (учитель – Ольга Борисовна Меркурьева).

Призеры (II место) – Максим Воронин 9 класс, МАОУ «СОШ №12» и Максим Снигирев, 9 класс, МАОУ «СОШ №12» г. Перми (учитель – Ольга Борисовна Меркурьева).

Призеры (III место) – Сергей Нечаев, 11 класс, МАОУ «СОШ №122» г. Перми (учитель – Екатерина Леонидовна Словикова) и Татьяна Параняк, 11 класс, МАОУ «Лицей №2» г. Перми (учитель – Тамара Семеновна Дробинина).

ФИО

Школа

Класс

Учитель

Балл

1.

Болотова

Дарья Дмитриевна

МАОУ «СОШ №12»

9

Вершинина

Елена Викторовна

27

2.

Булатова

Анна Владимировна

МАОУ «СОШ №12»

9

Меркурьева

Ольга Борисовна

30

3.

Воронин

Максим Львович

МАОУ «СОШ №12»

9

Меркурьева

Ольга Борисовна

40

4.

Ермошин

Максим Андреевич

МАОУ «СОШ №12»

9

Меркурьева

Ольга Борисовна

27

5.

Кошкина

Алена Анатольевна

МАОУ «СОШ №12»

9

Вершинина

Елена Викторовна

27

6.

Лузина

Полина Сергеевна

МАОУ «СОШ №12»

9

Меркурьева

Ольга Борисовна

36

7.

Нечаев

Сергей Анатольевич

МАОУ «СОШ №122»

11

Словикова

Екатерина Леонидовна

39

8.

Параняк

Татьяна Анатольевна

Лицей №2

11

Дробинина

Тамара Семеновна

39

9.

Селянкина

Дарья Вадимиовна

МАОУ «СОШ №12»

9

Меркурьева

Ольга Борисовна

46

10.

Снигирев

Максим Михайлович

МАОУ «СОШ №12»

9

Меркурьева

Ольга Борисовна

40

11.

Фоминых

Анна Юрьевна

МАОУ «СОШ №122»

11

Словикова

Екатерина Леонидовна

36

12.

Чикида

Кристина Николаевна

МАОУ «СОШ №12»

10

Меркурьева

Ольга Борисовна

38


 

 

Дарья Селянкина – победитель олимпиады по немецкому языку



Победитель и призеры олимпиады по немецкому языку



Диплом победителя или призера олимпиады может войти в портфолио индивидуальных достижений абитуриента и сыграть свою роль в конкурентной ситуации поступления в вуз.

 

Для проверки своих знаний английского, французского и немецкого языков на факультет СИЯЛ 13 февраля приехали более 60 школьников Пермского края и других регионов России. Призёры олимпиады получат дополнительные баллы за личные достижения при поступлении в вуз.

«Олимпиада по иностранным языкам «Юные таланты» – отличное пробное испытание для тех школьников, кто связывает свое профессиональное будущее со сферой иностранных языков и перевода. Это возможность проверить свои знания в университетской «системе координат», иногда отличающейся от школьного формата. Кроме того, олимпиада проводится на территории факультета с участием наших студентов-волонтеров и позволяет почувствовать студенческую атмосферу», – сказала и.о. зав. кафедрой лингвистики и перевода Наталья Хорошева.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратился декан факультета СИЯЛ, профессор Борис Михайлович Проскурнин. Это яркое событие в жизни факультета, в котором принимают участие не только ведущие преподаватели, но и студенты, помогающие в организации мероприятия и в презентации направлений подготовки.

Выступление декана факультета Современных иностранных языков и литератур доктора филологических наук, профессора Б.М. Проскурнина




Олимпиада по английскому языку проводилась в два этапа – первый, дистанционный, прошел 18 декабря 2015 г. и привлек более 400 участников. Лучшие 25 из них приехали из Перми, Добрянки, Чусового, Кунгура, Сургута, Барды и приняли участие в очном туре.


Регистрация участников



Выполнение письменных заданий по английскому языку



Результаты олимпиады по английскому языку.

 

Максимальное количество баллов, которое можно было набрать составляет 108.

 

Победитель – Валерия Попова (92 балла), 10 класс, МБОУ «СОШ № 46» г. Сургута (учитель – Елена Викторовна Засвенкина).

 

Призеры – Анна Шакирова (90 баллов) , 10 класс МАОУ «СОШ № 146» г. Перми (учитель: Галина Покрывайло) и Анна Владиславовна Сенчук (89 баллов), 10 класс МАОУ «Лицей № 2» г. Перми (учитель – Татьяна Ивановна Соболева).

 

Баллы

ФИО участника

Кл.

Учебное заведение

Город

ФИО учителя

85

Колобова

Людмила Викторовна

11

МАОУ «СОШ № 10»

г. Кунгур

Алексеев

Виктор Николаевич

84

Литова

Алина Сергеевна

11

МАОУ «гимназия № 2»

г. Пермь

Королева

Лариса Дмитриевна

81

Третьяк

Юлия Дмитриевна

11

МАОУ «гимназия № 2»

г. Пермь

Белоус

Любовь Николаевна

80

Гонцов

Александр Евгеньевич

11

МАОУ «лицей № 2»

г. Пермь

Баталова

Людмила Геннадьевна

78

Андрусенко

Мария Анатольевна

10

МАОУ «гимназия №4 им. братьев Каменских»

г. Пермь

Кудрявцева

Юлия Дмитриевна

73

Паршаков

Александр Эдуардович

11

МАОУ «лицей № 1»

г. Кунгур

Кокош

Андрей Александрович

70

Гуцко

Анастасия Алексеевна

11

МАОУ «лицей № 2»

г. Пермь

Баталова

Людмила Геннадьевна

69

Попова

Мария Сергеевна

11

МАОУ «СОШ № 146»

г. Пермь

Каликина

Елена Владимировна

69

Филипчук

Никита Витольдович

11

Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова

г. Пермь

Марина Юрьевна

68

Мокрушина

Александра Павловна

11

 МАОУ «гимназия № 2»

г. Пермь

Стопакевич

Людмила Анатольевна

65

Чистых

Елизавета Юрьевна

11

МАОУ «лицей № 1»

г. Кунгур

Кокош

Андрей Александрович

64

Баленко

Валерия Владимировна

11

МАОУ «гимназия № 6»

г. Пермь

Криницина

Елена Анатольевна

64

Дозморова

Анастасия Алексеевна

9

МБОУ «СОШ № 2»

г. Добрянка

Ожегина

Ариадна Цезаревна

58

Шапошников

Сергей Алексеевич

11

МАОУ «СОШ № 145»

г. Пермь

Некрасова

Оксана Михайловна

48

Яркова

Александра Николаевна

11

МАОУ «СОШ № 145»

г. Пермь

Некрасова

Оксана Михайловна

46

Шембек

Мария Вячеславовна

11

МАОУ «гимназия № 2»

г. Пермь

Королева

Лариса Дмитриевна

45

Закалюжный

Никита Юрьевич

10

МАОУ «СОШ № 9»

г. Пермь

Окулова

Мария Сергеевна

43

Величко

Светлана Сергеевна

10

МАОУ «СОШ № 9»

г. Пермь

Окулова

Мария Сергеевна

42

Тарутина

Марина Анатольевна

10

МАОУ «гимназия № 2»

г. Пермь

Королева

Лариса Дмитриевна

42

Харламов

Александр Дмитриевич

10

МАОУ «гимназия № 2»

г. Пермь

Королева

Лариса Дмитриевна

39

Шакирзянова

Венера Рустемовна

11

МБОУ «Бардымская гимназия»

г. Барда

Биктимирова

Альфина Фаритовна

36

Киреева

Елизавета Андреевна

9

МБОУ «СОШ № 1»

г. Чусовой

Киреева

Светлана Викторовна

 

 

Олимпиада по французскому языку собрала 28 участников из школ г. Перми.


Анастасия Банникова, Галина Хорошева, Михаил Поспелов – призеры и победитель по французскому языку с организаторами олимпиады

Результаты олимпиады по французскому языку:

 

Победитель – Галина Хорошева, 11 класс, МАОУ «СОШ № 22» г. Перми (учитель – Ирина Евгеньевна Зубкова).

 

Призеры – Михаил Поспелов, Игорь Стариков 11 класс, МАОУ «СОШ № 22» г. Перми (учитель – Екатерина Владимировна Смирнова), Анастасия Банникова, 11 класс, МАОУ «СОШ №127» г. Перми (учитель – Евгения Владимировна Дылдина).

 

Баллы

ФИО участника

Кл.

Учебное заведение

86,5

Хорошева

Галина Алексеевна

11

МАОУ «СОШ № 22»

74,5

Поспелов

Михаил Александрович

11

МАОУ «СОШ № 22»

66

Банникова

Анастасия Дмитриевна

11

МАОУ «СОШ № 127»

65

Стариков

Игорь Викторович

11

МАОУ «СОШ № 22»

64

Гулида

Вероника Дмитриевна

10

МАОУ «СОШ № 22»

59,5

Тунева

Елизавета Тимофеевна

11

МАОУ «СОШ № 22»

58,5

Шистерова

Дарья Павловна

11

МАОУ «СОШ № 22»

49

Немкина

Александра Вадимовна

11

МАОУ «СОШ № 22»

48,5

Козина

Юлия Константиновна

11

МАОУ «СОШ № 22»

46

Светлакова

Анастасия Дмитриевна

11

МАОУ «СОШ № 22»

43,5

Цыганков

Анатолий Олегович

10

МАОУ «СОШ № 77»

42

Божко

Анна Александровна

10

МАОУ «СОШ № 22»

42

Денисевич

Александра Алексеевна

11

МАОУ «СОШ № 127»

37,5

Антипина

Анна Алексеевна

9

МАОУ «СОШ № 22»

37,5

Хисматулова

Яна Олеговна

10

МАОУ «СОШ № 22»

36,5

Мансурова

Софья Рустамовна

9

МАОУ «СОШ № 22»

32

Пронина

Вера Андреевна

10

МАОУ «СОШ № 22»

31,5

Деде

Юлия Витальевна

11

МАОУ «СОШ № 22»

30

Махин

Иван Владимирович

11

МАОУ «СОШ № 22»

28

Пантелеева

Анна Александровна

10

МАОУ «СОШ № 22»

25

Кабиольская

Влада Дмитриевна

11

МАОУ «СОШ № 22»

20,5

Данилов

Артем Владимирович

9

МАОУ «СОШ № 22»

20

Журавлев

Владимир Антонович

9

МАОУ «СОШ № 22»

18,5

Журавлева

Кристина Васильевна

9

МАОУ «СОШ № 22»

18,5

Попеляева

Дарья Витальевна

9

МАОУ «СОШ № 22»

18

Ласкавая

Анна Олеговна

9

МАОУ «СОШ № 22»

15,5

Василенко

Елена Сергеевна

9

МАОУ «СОШ № 22»

8,5

Борисова

Анастасия Константиновна

9

МАОУ «СОШ № 22»

 

 

В олимпиаде по немецкому языку приняли участие 17 школьников из Перми, Соликамска, Краснокамска, пос. Ильинский.

 

Результаты олимпиады по немецкому языку:

Победитель – Андрей Василенко, 10 класс, МАОУ «СОШ №7» г. Соликамска (учитель – Галина Юрьевна Полякова).

 

Призеры – Марина Смирнова, Алла Плотникова, МАОУ «СОШ №12» г. Перми (учитель – Наталья Васильевна Шакирова).


Диплом победителю олимпиады по немецкому языку Андрею Василенко вручает доцент Марина Дубровина

Баллы

ФИО участника

Кл.

Учебное заведение

Город

ФИО учителя

56

Василенко

Андрей Борисович

10

МАОУ «СОШ № 7»

г. Соликамск

Полякова

Галина Юрьевна

55

Смирнова

Марина Игоревна

11

МАОУ «СОШ № 12»

г. Пермь

Шакирова

Наталья Васильевна

54

Плотникова

Алла Валерьевна

11

МАОУ «СОШ № 12»

г. Пермь

Шакирова

Наталья Васильевна

53

Куликова

Юлия Владимировна

11

МАОУ «Лицей № 2»

г. Пермь

Дробинина

Тамара Семеновна

53

Параняк

Татьяна Анатольевна

10

МАОУ «Лицей № 2»

г. Пермь

Дробинина

Тамара Семеновна

53

Фоминых

Анна Юрьевна

10

МАОУ «СОШ № 122»

г. Пермь

Словикова

Екатерина Леонидовна

50

Косолапова

Юлия Олеговна

10

МАОУ «СОШ № 12»

г. Пермь

Шакирова

Наталья Васильевна

47

Кайгородова

Надежда Владимировна

10

МАОУ «СОШ № 12»

г. Пермь

Шакирова

Наталья Васильевна

47

Осташова

Елизавета Владимировна

11

МБОУ «Ильинская СОШ № 1»

п. Ильинский

Башина

Татьяна Андреевна

44

Заборский

Михаил Янович

10

МАОУ «СОШ № 1»

г. Краснокамск

Казакова

Виктория Викторовна

44

Костина

Анастасия Валерьевна

10

МАОУ «СОШ № 12»

г. Пермь

Шакирова

Наталья Васильевна

42

Нечаев

Сергей Анатольевич

10

МАОУ «СОШ № 122»

г. Пермь

Словикова

Екатерина Леонидовна

42

Трясцин

Илья Михайлович

10

МАОУ «Гимназия № 8»

г. Пермь

Полунина

Галина Николаевна

41

Фадеева

Анжелика Владимировна

10

МАОУ «Гимназия № 8»

г. Пермь

Полунина

Галина Николаевна

37

Гепп

Герман Александрович

11

МАОУ «СОШ № 122»

г. Пермь

Словикова

Екатерина Леонидовна

36

Бардукова

Алена Олеговна

10

МАОУ «СОШ № 1»

г. Краснокамск

Казакова

Виктория Викторовна

36

Турова

 Елизавета Алексеевна

11

МАОУ «СОШ № 1»

г. Краснокамск

Казакова

Виктория Викторовна

Спасибо за участие и ждем вас на следующий год! 

Выполнение заданий по немецкому языку

 

Мелкозеров Антон, Мансурова Софья, Сырчикова Анна – лучшие по французскому языку