Предметная

Задания 2015-2016

Задания 2014-2015

График проведения олимпиады

Заявки принимаются до: 14 ноября 2023 23:59 ч.                  (по пермскому времени)
Отборочный онлайн-этап: 15 ноября 2023 21:00 ч.
(по пермскому времени)
Финальный очный этап: 2 декабря 2023 г.
Классы: 10-11

Олимпиада “Юные таланты” по истории в 2023 году состоялась!

2 декабря в Пермском государственном национальном исследовательском университете состоялся заключительный этап олимпиады по истории. За ответы на вопросы участники могли набрать до 30 баллов. После выполнения олимпиадных заданий школьники получили возможность принять участие в викторине на знание исторических деятелей.

Теперь мы готовы объявить пятёрку победителей олимпиады:

1 место – Стреньков Владимир Павлович, Лицей ПГНИУ;

2 место – Бердникова Мария Анатольевна, Лицей ПГНИУ;

3 место – Жуков Арсений Максимович, МАОУ СОШ №22;

4 место – Катаев Виталий Алексеевич, МАОУ Лицей №2;

5 место – Мальцева Наталья Романовна, Лицей ПГНИУ.

Полученные баллы можно посмотреть в разделе “Участники”.

До встречи в новом учебном году!

Уважаемые участники!

В 2023-2024 учебном году возвращается олимпиада “Юные таланты” по истории!

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 10 и 11 классов российских школ. Она включает в себя заочный (отборочный) и очный этапы.  Для участия в отборочном этапе необходимо зарегистрироваться на сайте, подать заявку в личном кабинете и пройти тестирование строго в указанное время.

Подача заявки возможна до 23:59 по пермскому времени (до 21:59 по московскому времени) 13 ноября 2023 г.

Заочный этап состоится 15 ноября 2023 г. (среда) в онлайн-формате на платформе Подготовка к ЕГЭ от ПГНИУ. Доступ к банку заданий откроется ровно в 21:00 и закроется ровно в 22:00 по пермскому времени (19:00–20:00 по московскому времени). Рекомендуем позаботиться заранее о стабильном доступе в интернет в это время и зайти на платформу за 15 минут до начала испытаний. Длительность решения теста – час.

Очный этап состоится 2 декабря 2023 г. (суббота) в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Принять участие в нём смогут прошедшие отбор на заочном этапе олимпиады. Их список будет опубликован на сайте олимпиады в разделе «Актуальная информация» в течение пяти дней после проведения заочного тура.

Все участники, призеры и победители очного тура, обучающиеся в 11 классе, получат дополнительные баллы при поступлении на направление «История» историко-политологического факультета ПГНИУ и ценные призы.

Дополнительную информацию ищите в разделе "Наиболее частые вопросы"

Уважаемые участники!

15 ноября прошел заочный этап олимпиады “Юные таланты” по истории. Благодарим всех, кто попробовал свои силы в решении ее заданий

Двадцать участников, набравших наибольшее количество баллов, мы ждём на очном этапе нашей олимпиады. Ими стали следующие учащиеся:

1. Бердникова Мария Анатольевна, Лицей с углублённым изучением отдельных учебных предметов ПГНИУ, г. Пермь;

2. Жуков Арсений Максимович, МАОУ СОШ №22, Г. Пермь;

3. Казанцева Полина Игоревна, МАОУ СОШ 1, г. Пермь;

4. Катаев Виталий Алексеевич, МАОУ Лицей №2, г. Пермь;

5. Контузорова Валерия Константиновна, МАОУ СОШ № 132, г. Пермь;

6. Косарева Софья Юрьевна, МАОУ СОШ №22, г. Пермь;

7. Кочеров Андрей Алексеевич, МАОУ Гимназия №2, г. Пермь;

8. Кузнецов Артём Игоревич, МАОУ СОШ №9, г. Соликамск;

9. Кузнецова Александра Антоновна, МАОУ Лицей №2, г. Пермь;

10. Малинина Карина Викторовна, МАОУ СОШ № 3 с УИОП, г. Березники;

11. Мальцева Наталья Романовна, Лицей при ПГНИУ, г. Пермь;

12. Одегова Любовь Сергеевна, МАОУ Лицей № 1, г. Березники;

13. Петров Павел Владиленович, МАОУ Школа “Диалог", г. Пермь.

14. Подберезкина Валентина Витальевна, МБОУ СОШ №2 с УИОП, г. Лысьва;

15. Самарцева Елизавета Андреевна, МАОУ Гимназия № 5, г. Краснокамск;

16. Сединина Лидия Леонидовна, МАОУ Лицей №2, г. Пермь;

17. Селюкова Алина Алексеевна, МАОУ СОШ "Петролеум +", г. Пермь;

18. Стреньков Владимир Павлович, Лицей при ПГНИУ, г. Пермь;

19. Сыпачева Дарья Сергеевна, Лицей при ПГНИУ, г. Пермь;

20. Тетерина Ксения Дмитриевна; МАОУ Школа-гимназия №1, г. Краснокамск;

Набранные баллы Вы можете посмотреть на сайте олимпиады в разделе “Участники”.

Напоминаем, что очный этап состоится 2 декабря (суббота) в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Подробную информацию об аудитории и времени проведения очного этапа ожидайте в ответном письме, которое будет направлено на электронную почту, указанную в профиле участника.