Предметная
олимпиада
по истории

Задания 2015-2016

Задания 2014-2015

 

График

Заявки принимаются до: 8 октября 2018
Заочный этап: 8 октября 2018
Очный этап: 10 ноября 2018

 

Уважаемые учащиеся!

Историко-политологический факультет и кафедра новейшей истории России ПГНИУ в 2018 учебном году провёл олимпиаду «Юные таланты.История» для школьников 8, 9 , 10-11- х классов.

8 октября 2018 года прошёл заочный тур олимпиады «Юные таланты. История», в котором приняли участие 137 школьников.

На финальный, очный тур, который проходил 10 ноября 2018 года, на олимпиаду приехало 28 участников.

Победители очного тура:

ФИО

Образовательная организация

Класс

Баллы

(из 100 возможных)

Место

1

Назаров Артём Алексеевич

Лицей №2 , г. Пермь

10

75

I

2

Гуледза Александр Андреевич

Гимназия №6, г. Пермь

9

72

II

3

Костин Павел Сергеевич

Гимназия №6, г. Пермь

11

67

III

4

Белоусов Ярослав Игоревич

Лицей №4 г. Пермь

11

66

III

5

Быданцев Антон Геннадьевич

Лицей №3, г. Пермь

11

57

IV

6

Черноусов Григорий Александрович

СОШ №11, г. Березники

11

55

V

7

Вакушин Артём Максимович

ЧОМЛИ, г. Челябинск

10

52

VI

8

Долгих Дмитрий Олегович

Голышмановская СОШ  №1, Тюменская область

11

50

VII

9

Посаженникова Екатерина Константиновна

СОШ №15, г. Сарапул, Удмуртская Республика

10

48

VIII

10

Симаков Дмитрий Андреевич

Лицей №1, г. Кунгур

11

48

VIII

11

Сапожников Сергей Павлович

Лицей №3, г. Пермь

10

48

VIII

12

Сокольвяк Александр Андреевич

СОШ №32 им. Г.А. Сборщикова, г. Пермь

10

47,5

IX

13

Балтачева Вилена Амировна

Гимназия №8, г. Глазов, Удмуртская Республика

11

43

X

14

Широков Данил Денисович

Пермский кадетский корпус ПФО им. Героя России Ф.Кузьмина

10

42

XI

15

Щукин Илья Алексеевич

Лицей №1, г. Кунгур

11

42

XI

16

Климов Владислав Александрович

СОШ №30, г. Пермь

11

40

XII

17

Ухова Татьяна Игоревна

Гимназия №31, г. Пермь

11

39

XIII

18

Деденко Дарья Романовна

Лицей №10, г. Пермь

9

38

XIV

19

Чернышева Алена Алексеевна

СОШ №134, г. Пермь

11

38

XIV

20

Анголенко Анастасия Евгеньевна

СОШ №30, г. Пермь

10

37

XV

21

Кондаков Владислав Сергеевич

ЧОМЛИ, г. Южноуральск

8

36

XVI

22

Стринкевич Никита Сергеевич

Лицей №2, г. Пермь

10

35

XVII

23

Балахонов Андрей Юрьевич

СОШ №65, г. Пермь

10

34

XVIII

24

Соловьёва Мария Игоревна

Гимназия №6, г. Пермь

11

33

XIX

25

Жижина Вера Леонидовна

Гимназия №31, г. Пермь

9

29

XX

26

Карпухина Софья Сергеевна

Гимназия, г. Нытва

8

16

XXI

27

Алексеев Роман Васильевич

Лицей №3, г. Пермь

10

13

XXII

28

Вяткин Александр Алексеевич

СОШ №7, г. Пермь

11 

12

XXIII

Обратите внимание! С 2019 года на заочном и очном этапах олимпиады ПГНИУ "Юные таланты" по истории будут представлены задания как по истории России, так и по всеобщей истории

По всем попросам обращайтесь по адресу:  olymp.psu@gmail.com