Новости

22.02.2011

Итоги 1 этапа олимпиады по химии

Уважаемые участники олимпиады, педагоги и родители!

Представляем результаты Первого этапа олимпиады. Победители и призеры определены на основании результатов итогового тура для каждой возрастной параллели отдельно по каждому региону.  Победителям и призерам будут выписаны соответсвующие дипломы, остальным участникам первого этапа (зачетного и отборочного тура) – сертификаты участсника. Документы будут  вручены лично или разосланы по почте по указанным в заявке почтовым адресам образовательных учреждений. Дипломы будут подготовлены к началу Второго этапа, сертификаты в апреле. Рассылка почтой – апрель-май.

На Второй (заключительный) этап олимпиады допускаются победители и призеры Первого этапа олимпиады «Юные таланты», а так же победители и призеры олимпиады прошлого года.

Итоги 1 этапа олимпиады по химии. Скачать.

Вопрос о сроках проведения Второго этапа согласовывается. Поступили просьбы на адрес председателя оргкомитета о переносе дат проведения олимпиады на более ранний срок (планировалось проведение олимпиады 21-22 марта 2011 года), связанный с совпадением сроков проведения нашей олимпиады и Заключительного этапа Всероссийской олимпиады по химии. Согласно Приказу минобрнауки № 1006 от 11 октября 2010 года заключительный этап нашей олимпиады должен быть проведен до 31 марта. Обсуждается возможность переноса заключительного этапа нашей олимпиады на 14-15 марта. Окончательное решение о сроках будет принято 25 февраля 2011 года.

Второй (заключительный) этап олимпиады будет включать два тура: теоретический и экспериментальный. Победители и призеры олимпиады будут определяться с учетом суммарно набранных баллов в турах. Участники, набравшие менее 30% от максимального балла в теоретическом туре, могут быть не допущены к участию в экспериментальном.

Второй этап олимпиады планируется провести на базе Пермского государственного университета. Обсуждается возможность проведения его также на базе четырех Вузов: Белгородского государственного университета, Сибирского государственного технологического университета, Института физики и химии Мордовского государственного университета, Самарского государственного университета. Решение будет принято 25 февраля 2011 года.

Участникам тура необходимо иметь при себе удостоверение личности, справку об отсутствии инфекционных заболеваний, справку с места учебы.

e-mail: chemolymp@psu.ru, chemolymp@yandex.ru

Сайт олимпиады по химии «Юные таланты» : http://chemolymp.narod.ru/

Клуб Олимпиады http://vkontakte.ru/club16726733

Контактные лица:        Зубарев Михаил Павлович (342) 239-63-49, 89128816277, Афонина Полина Александровна  89504411372.

 

Назад