Новости

28.11.2012

Открыта регистрация на историю

Уважаемые участники и педагоги!

Историко-политологический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета в 2012-13 учебном году во второй раз проводит олимпиаду «Юные таланты» по истории для учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования. Учащиеся младше 9-го класса допускаются лишь в крайних случаях, по предварительному согласованию с оргкомитетом.

Олимпиада «Юные таланты» по истории проводится в два этапа: заочный отборочный – 28-29 января 2013 г. и заключительный очный – 2 марта 2013 г. (суббота). Участие в олимпиаде бесплатное. Всем участникам отборочного тура будут высланы сертификаты, а тем, кто пройдет во второй, очный, тур олимпиады, вместе с сертификатами будут высланы приглашения.

Подача заявки на участие:

Заявка на участие в заочном этапе подаётся в электронном виде на соответствующей странице сайта «Юные таланты».

Приём заявок осуществляется до 25 января 2013 г.

Содержание заочного этапа олимпиады:

Олимпиада содержит задания как по отечественной, так и по всеобщей истории в соотношении 2:1. Задания составлены в соответствии с образовательными стандартами для основной и старшей ступени школы.

Всем параллелям предоставляется для написания один комплект заданий. В заочном этапе предполагается 30 тестовых заданий различного типа (закрытые и открытые). Время на выполнение заданий – 60 минут.

Заочный этап проходит в учебных заведениях и предполагает выполнение закрытых и открытых тестовых заданий с элементами аналитики.

При составлении заданий предметно-методическая комиссия руководствуется необходимостью оценки не только знаний, но также исторических компетентностей школьников. Уверены, что наши задания будут интересны для вас.

Содержание очного этапа олимпиады:

Допуск к очному туру осуществляется по итогам заочного этапа. Квота будет установлена после подсчёта результатов заочного этапа и зависит от 1) общего количества участников, 2) результатов, показанных участниками на заочном этапе.

Очный этап включает письменный тур, состоящий из нескольких аналитических заданий и устный тур по образцу заключительного этапа Всероссийской олимпиады по истории. Составление заданий и оценку результатов письменного и устного тура осуществляют педагоги историко-политологического факультета ПГНИУ.

Ответственность сторон:

Образовательные учреждения несут ответственность за соблюдение условий проведения первого отборочного этапа олимпиады.

Обращаем внимание, что поскольку олимпиада проводится лишь во второй раз, то не даёт победителям и призёрам льгот для поступления в ПГНИУ и другие ВУЗы России.

Контактная информация

Оперативная информация на портале «Юные таланты»: http://olymp.psu.ru

Официальный электронный адрес олимпиады: olymphis.psu@gmail.com

Контактный телефон: 8912-479-84-14 (куратор олимпиады – Сметанин Андрей Владимирович)

Назад