31.01.2014

Итоги заочного этапа олимпиады по русскому языку

Уважаемые участники

олимпиады «Юные таланты. Русский язык» (2013-2014),

мы поздравляем вас с победой в отборочном туре олимпиады

и желаем успеха в очном туре.

В отборочном (заочном) этапе олимпиады по русскому языку, который прошел 17 января2014 г., принимали участие 610 школьников из 38 субъектов Российской Федерации: Амурская область, Астраханская область, Белгородская область, Ивановская область, Иркутская область, Владимирская область, Вологодская область, Воронежская область, Забайкальский край,  Кабардино-Балкарская Республика, Калининградская область, Камчатский край, Калужская область, Кировская область, Краснодарский край, Красноярский край, Кемеровская область, Магаданская область, Московская область, Новосибирская область, Республика Мордовия, Республика Коми, Республика Карелия, Республика Башкортостан, Ростовская область, Пермский край, Рязанская область, Республика Татарстан, Свердловская область, Ставропольский край, Смоленская область, Томская область, Тульская область, Еврейская автономная область, Удмуртская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский авт.округ, Ярославская область.

Публикуем  результаты заочного этапа олимпиады по русскому языку

Конкурсанты, набравшие 25 баллов и выше (5-8кл.), 27 баллов и выше (9-11кл.), проходят в очный этап. Просим тех, кто прошёл во второй этап, подтвердить свое участие до 5 февраля 2014 года и зарегистрироваться для дальнейшего участия на сайте olimplingua@yandex.ru В сообщении необходимо указать следующие данные:

1. Ф.И.О.
  2. учебное заведение
  3. класс
  4. Ф.И.О. учителя
  5. номер телефона
  6. свой адрес
  7. необходимость в бронировании места в общежитии (профилактории)

На территории университетского городка есть возможность проживания в профилактории, стоимость за сутки 400-450 рублей. Если есть необходимость в бронировании места, просьба направить заявку, указав, сколько человек, с какого по какое число будут проживать.

Очный этап олимпиады состоится 15 февраля 2014 года в корпусе № 5 ПГНИУ.

Программа заключительного (очного) этапа олимпиады "Юные таланты"

по русскому языку для учащихся 5-8классов и 9-11 классов.

Регистрация участников(пермское время = московское время + 2 часа).

10-10.15

Торжественное открытие олимпиады, приветствие участников

10.15-12.00

Творческие задания с развернутыми ответами

12.00-13.00

13.00-14.00

Риторический турнир

14.00-15.00

Презентация новой специальности «Издательское дело» на филологическом факультете

15.00-15.30

Анализ работ

15.30-16.00

Награждение

Учащиеся, принимающие участие в очном этапе, должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, справку о состоянии здоровья установленного образца (можно от школьного врача), сопровождающих взрослых.

Проезд до места регистрации: от автовокзала – трамвай № 5 до остановки «Ул. Хохрякова», от ж/д вокзала «Пермь II» – пешком (5 минут): с привокзальной площади нужно пройти через тоннель под железнодорожными путями, затем вдоль забора ботанического сада до проходной университета. Вход в университет через турникет с зеленой стрелкой (без пропуска). Карту университетского городка смотри на сайте университета http://www.psu.ru в разделе «Контактная информация».

Мы ждем вас!

Оперативная информация на сайте «Юные таланты»: http://olymp.psu.ru

Контактный телефон: 89125922120 -  Тихомирова Лариса Сергеевна