Новости

27.12.2016

24 декабря прошла олимпиада «Юные таланты» по математике.

В субботу прошел очередной заочный этап олимпиады «Юные таланты» по математике. 150 минут будущие студенты решали задачи и уравнения, упрощали выражения и анализировали графики на сайте олимпиады. В массовом решении математических заданий сошлись 116 умов. Участие в олимпиаде «Юные таланты» дает победителям дополнительные баллы при поступлении в ПГНИУ.

С результатами заочного этапа можно ознакомиться здесь.

12.12.2016

Изменение сроков олимпиады по экономике.

Уважаемые участники олимпиад! Спешим сообщить Вам, что те из Вас, кто по техническим причинам не имел возможности пройти заочный этап олимпиады по экономике 2 декабря , смогут это сделать 16 декабря с 8:00 до 23:59 (Время Московское).

12.12.2016

Изменение сроков проведения заочного этапа олимпиады "Юные таланты. Философия"

Сообщаем, что внесены изменения в график проведения олимпиады "Юные таланты. Философия". Заочный этап переносится на 21-22 января 2017 г. Очный этап, как и было запланировано, состоится 18 февраля 2017 г.

 

06.12.2016

Олимпиада "Юные таланты" по геологии 2016/2017

Уважаемые учителя и педагоги дополнительного образования!

Уважаемые школьники и их родители!

 

Геологический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета совместно с Министерством образования и науки Пермского края и ГУДО «Пермский краевой центр «Муравейник» в 2016-2017 учебном году проводит Многопредметную олимпиаду «Юные таланты» по комплексу предметов «Геология» для учащихся 6 - 11 классов общеобразовательных учреждений. 

На территории Российской Федерации всего две олимпиады по геологии входили в Перечень олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год – это наша олимпиада и олимпиада, организуемая геологическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова.

Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по комплексу предметов «Геология» проводится в два этапаотборочный (заочный) – 21 февраля 2017 г. и заключительный (очный) – 17 - 18 марта 2017 г. Победители и призеры Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по комплексу предметов «Геология» 2015–2016 учебного года допускаются к участию в заключительном (очном) этапе без участия в отборочном (заочном) этапе.

Для участия в олимпиаде по геологии Вам необходимо до 21 февраля 2017 г. (включительно) зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады «Юные таланты» http://olymp.psu.ru. Из личного кабинета необходимо подать заявку на предмет «Геология». Перед регистрацией внимательно изучите инструкцию, размещенную на сайте, в случае возникновения вопросов звоните на контактный номер указанный ниже. Помните, что при регистрации необходимо будет указать свою (личную) электронную почту участника. Внимание! На один электронный адрес нельзя зарегистрировать несколько участников. У каждого участника олимпиады своя электронная почта и свой личный кабинет.  Все последующие шаги по участию в олимпиаде будут зависеть от правильной регистрации.

Для регистрации, подачи заявки, прохождения тестов рекомендуем использовать браузер Chrome.

Задания отборочного (заочного) этапа можно будет выполнить 21 февраля 2017 г. с 08.00 до 23.59 (по московскому времени) в режиме on-line (с любого компьютера, имеющего выход в Интернет) только зарегистрированным пользователям. Вход в тест с главной страницы сайта олимпиады или из своего личного кабинета. 

Информация для учащихся Пермского края: кроме возможности on-line тестирования, олимпиада по геологии проводится также муниципальными органами управления образованием Пермского края 21 февраля 2017 года, то есть в районах и городах Пермского края на базе школ и учреждений дополнительного образования будут организованы олимпиадные площадки, на которых будет проведен отборочный этап в очном виде.

Образовательные учреждения несут ответственность за соблюдение условий проведения отборочного этапа олимпиады.

Результаты отборочного (заочного) этапа будут опубликованы на сайте http://olymp.psu.ru в срок до 6 марта 2017 г.

Положение о Многопредметной олимпиаде «Юные таланты», Регламент проведения Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по комплексу предметов «Геология», актуальная информация об олимпиаде по геологии, задания прошлых лет с их решениями,  история развития олимпиады, рекомендуемая литература для подготовки – все это доступно на официальном сайте http://olymp.psu.ru/disciplines/geology/home.html.

Все участники отборочного (заочного) этапа олимпиады смогут скачать с официального сайта олимпиады сертификат участника. Тем участникам, которые пройдут в заключительный (очный) этап олимпиады будут высланы приглашения на электронную почту. Все педагоги, подготовившие участников, призеров и победителей отборочного (заочного) этапа олимпиады смогут скачать с официального сайта олимпиады Благодарственные письма.

Участие в олимпиаде бесплатное.

 

Приглашаем принять участие в Многопредметной олимпиаде «Юные таланты»

по комплексу предметов «Геология» !

Контакты:

Митина Екатерина Сергеевна 8(919)459-65-60

Мурыськин Алексей Сергеевич muriskinas@gmail.com

Гильмутдинов Рамиль Раисович snogeo@mail.ru

05.12.2016

Уважаемые участники очного этапа олимпиады «Юные таланты» по биологии и экологии, ученики 10 и 11 классов!

В связи с совпадением сроков очного этапа олимпиады «Юные таланты» с региональным этапом Всероссийской олимпиады по экологии, организатором которой является биологический факультет ПГНИУ, очный этап Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по биологии и экологии для учащихся 10 и 11 классов переносится на 24-25 февраля 2017 года.