Новости

14.04.2017

Организаторы олимпиады «Юные таланты» по литературе помогут старшеклассникам подготовиться к сдаче ЕГЭ

На сайте Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина открылась регистрация на бесплатный дистанционный курс «Подготовка к ЕГЭ по литературе». Он предназначен, в первую очередь, для старшеклассников, которые готовятся сдавать государственный экзамен по этому предмету, российских и иностранных абитуриентов. Однако многие темы могут быть интересны учителям, репетиторам и всем тем, кто хочет овладеть навыками анализа художественного текста, повысить уровень филологической культуры.

Разработчиками дистанционного курса выступили члены оргкомитета олимпиады «Юные таланты», преподаватели кафедры русской литературы ПГНИУ Е.А. Князева, С.Ю. Королёва и А.А.Моисеева. Участникам олимпиады по литературе они известны как составители олимпиадных заданий для 8–11 классов. И действительно, освоение этого курса можно использовать для подготовки не только к экзамену, но и к литературным олимпиадам различного уровня.

Курс разработан по заказу Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина (Москва) в рамках большого федерального проекта «Образование на русском». Скорость прохождения модулей выбирают сами ученики. Для того чтобы начать обучение, нужно зарегистрироваться на сайте института: https://pushkininstitute.ru/school/external_courses/261.

Назад