31.03.2015

Итоги очного этапа олимпиады по экономике

28 марта 2015г. Экономический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета провел очный тур VIII Многопредметной олимпиады "Юные таланты" по предмету "Экономика".

В очный тур Олимпиады прошли 55 участников из более чем 580 участников заочного тура, среди которых ребята из Пермского края, а также Брянской, Волгоградской, Кемеровской и др. областей России.

Олимпиада состояла из трех этапов: решение тестовых заданий по микро- и макроэкономике в компьютерном классе, написание эссе (решение видеокейса) по теме «Нужен ли России налог на роскошь?» и решение задач по микро- и макроэкономике и финансовой математике.

В очном туре Олимпиады приняли участие 26 учащихся из г. Перми и Пермского края (Соликамск, Кунгур, п.г.т. Новоильинский Нытвенский район).

Пока ребята выполняли олимпиадные задания, их учителя принимали участие мастер-классе по работе с образовательным порталом Prognoz BI University, который был организован ведущим специалистом компании «Прогноз», ст. преподавателем кафедры ИСММЭ Старковой Галиной.

Итоги Олимпиады:

Фамилия Имя Отчество

Гоголев Степан Леонидович

МАОУ "Гимназия №2"

Зверева Светлана Владимировна

Гульмамедов Андрей Юрьевич

Лицей№10

Удот Маргарита Степановна

Симакова Алина Робертовна

МАОУ "Лицей №10"

Удот Маргарита Степановна

Жданов Денис Алексеевич