Новости

06.12.2016

Олимпиада "Юные таланты" по геологии 2016/2017

Уважаемые учителя и педагоги дополнительного образования!

Уважаемые школьники и их родители!

 

Геологический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета совместно с Министерством образования и науки Пермского края и ГУДО «Пермский краевой центр «Муравейник» в 2016-2017 учебном году проводит Многопредметную олимпиаду «Юные таланты» по комплексу предметов «Геология» для учащихся 6 - 11 классов общеобразовательных учреждений. 

На территории Российской Федерации всего две олимпиады по геологии входили в Перечень олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год – это наша олимпиада и олимпиада, организуемая геологическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова.

Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по комплексу предметов «Геология» проводится в два этапаотборочный (заочный) – 21 февраля 2017 г. и заключительный (очный) – 17 - 18 марта 2017 г. Победители и призеры Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по комплексу предметов «Геология» 2015–2016 учебного года допускаются к участию в заключительном (очном) этапе без участия в отборочном (заочном) этапе.

Для участия в олимпиаде по геологии Вам необходимо до 21 февраля 2017 г. (включительно) зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады «Юные таланты» http://olymp.psu.ru. Из личного кабинета необходимо подать заявку на предмет «Геология». Перед регистрацией внимательно изучите инструкцию, размещенную на сайте, в случае возникновения вопросов звоните на контактный номер указанный ниже. Помните, что при регистрации необходимо будет указать свою (личную) электронную почту участника. Внимание! На один электронный адрес нельзя зарегистрировать несколько участников. У каждого участника олимпиады своя электронная почта и свой личный кабинет.  Все последующие шаги по участию в олимпиаде будут зависеть от правильной регистрации.

Для регистрации, подачи заявки, прохождения тестов рекомендуем использовать браузер Chrome.

Задания отборочного (заочного) этапа можно будет выполнить 21 февраля 2017 г. с 08.00 до 23.59 (по московскому времени) в режиме on-line (с любого компьютера, имеющего выход в Интернет) только зарегистрированным пользователям. Вход в тест с главной страницы сайта олимпиады или из своего личного кабинета. 

Информация для учащихся Пермского края: кроме возможности on-line тестирования, олимпиада по геологии проводится также муниципальными органами управления образованием Пермского края 21 февраля 2017 года, то есть в районах и городах Пермского края на базе школ и учреждений дополнительного образования будут организованы олимпиадные площадки, на которых будет проведен отборочный этап в очном виде.

Образовательные учреждения несут ответственность за соблюдение условий проведения отборочного этапа олимпиады.

Результаты отборочного (заочного) этапа будут опубликованы на сайте http://olymp.psu.ru в срок до 6 марта 2017 г.

Положение о Многопредметной олимпиаде «Юные таланты», Регламент проведения Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по комплексу предметов «Геология», актуальная информация об олимпиаде по геологии, задания прошлых лет с их решениями,  история развития олимпиады, рекомендуемая литература для подготовки – все это доступно на официальном сайте http://olymp.psu.ru/disciplines/geology/home.html.

Все участники отборочного (заочного) этапа олимпиады смогут скачать с официального сайта олимпиады сертификат участника. Тем участникам, которые пройдут в заключительный (очный) этап олимпиады будут высланы приглашения на электронную почту. Все педагоги, подготовившие участников, призеров и победителей отборочного (заочного) этапа олимпиады смогут скачать с официального сайта олимпиады Благодарственные письма.

Участие в олимпиаде бесплатное.

 

Приглашаем принять участие в Многопредметной олимпиаде «Юные таланты»

по комплексу предметов «Геология» !

Контакты:

Митина Екатерина Сергеевна 8(919)459-65-60

Мурыськин Алексей Сергеевич muriskinas@gmail.com

Гильмутдинов Рамиль Раисович snogeo@mail.ru

Назад